В Кишиневе начнется ремонт улицы 31 августа 1989, Александру чел Бун и Тигина
Telegram

В Кишиневе начнется ремонт улицы 31 августа 1989, Александру чел Бун и Тигина в центре города.

Сообщается, что с технической точки зрения все детали уже проработаны, пишет ionceban.md.

“Мы завершили весь процесс технической подготовки к началу ремонта трех центральных улиц – 31 августа, Александру чел Бун и Тигина. Работы начнутся в ближайшее время. Я знаю, что ремонт на этих улицах создаст препятствия для общественного транспорта, поэтому приношу свои извинения”, – сказал Чебан.

Ранее были представлены проект и концепция обустройства улицы 31 августа 1989. Здесь будет осуществлена реконструкция в формате «зеленый коридор» с обустройством велосипедных дорожек и парковочных мест, а также модернизация тротуаров и уличного освещения. На улице Александру чел Бун планируется осуществить ремонт проезжей части, модернизацию тротуаров и уличного освещения. На улице Тигина будет восстановлено асфальтовое покрытие, созданы парковочные места, модернизированы тротуары и уличное освещение.

Ремонт этих улиц является частью пакета II проекта «Кишинев – городские дороги», финансируемого Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Европейским инвестиционным банком и Специальным фондом зеленой энергии ЕБРР.

Telegram