В Кишиневе за зданием Правительства могут построить многоуровневую парковку
Telegram

Муниципальные власти усердно работают над концепцией решения проблемы парковочного кризиса. Об этом сообщил журналистам мэр столицы Ион Чебан на презентации отчета о деятельности по итогам года, пишет Agora.

Один из возможных вариантов, предложенных мэром, касается обустройства многоуровневой парковки за зданием правительства.

«Мы также обсудили другие места. Я поручил, чтобы, в течение строго ограниченного времени, например, за зданием Правительства открыли многоуровневую автостоянку. Нам нужно посмотреть, соответствуют ли условия все техническим вариантам реализации данного проекта. В бюджете мы выделили достаточно средств на инфраструктуру, так что это будет возможно», – сказал Чебан.

Мэр добавил, что в настоящее время ведется поиск вариантов для сокращения пробок в районе Центрального рынка:

«Идея состоит в том, чтобы создать парковочные места в районе центрального вокзала. Мы должны перенаправить большие автобусы на Южный вокзал и на Северный вокзал, и оттуда надо пустить бесплатный транспорт для доставки людей на Центральный рынок».

Напомним, что недавно в Кишиневе два участка, находящиеся в подчинении Министерства внутренних дел, были преобразованы в бесплатную общественную парковку. Они вмещают 250 и 150 автомобилей соответственно.

Общественная парковка возле Республиканской больницы рассчитана на 250 мест.

Парковки открыты с понедельника по пятницу с 7 до 19 часов.

Telegram