В Англии подростки разгромили чужой дом из-за слухов о наличии призрака в нем
Telegram

На южном острове Уайт в Англии шесть подростков приговорили к наказанию за акты вандализма, сообщает Daily Afisha. Они ворвались в старый дом, вооружившись кувалдами, бензопилами и топорами, и устроили в нем настоящий погром. Отец одного из подростков утверждает, что молодежь решила, что в доме обитает призрак, и это стало основой для их агрессивного поведения.

Все шестеро подсудимых признали свою вину в суде, им были наложены штрафы в размере 1500 фунтов каждому. Седьмой подозреваемый ожидает судебного разбирательства. Самому молодому из них всего 11 лет.

Местная газета Island Echo сообщает о значительном ущербе, причиненном преступниками, который составил 300 тысяч фунтов стерлингов. Они разрушили ценные картины, витражи, люстру и старинные часы, а также полы и стены, покрыв их отбеливателем, масляной краской и кетчупом. Хозяева дома находились в отпуске во время инцидента.

Владелица дома, госпожа Питтард, охарактеризовала это как “безрассудие” и заявила: “Мы в шоке от беспардонного вандализма и попытки поджога нашего имущества. Нам потребуется значительное время, чтобы восстановиться финансово и эмоционально после этого события”.

Отец одного из подозреваемых заявил MailOnline, что он был “абсолютно шокирован”, когда полиция показала ему фотографии разрушений.

“Мне действительно очень жаль владельцев. Если бы я встретил их, я бы лично извинился за поступок моего сына. Они этого не заслужили. Мне просто стыдно”, – сказал он журналистам.

Мужчина считает, что молодые люди могли отправиться в дом из-за слухов о наличии призрака внутри.

В своей книге “Призраки острова Уайт” автор Гей Болдуин рассказывает о легенде призрака умершей горничной, которую якобы видели в окнах дома. Он утверждает, что здание бывшего священника имеет возраст более 400 лет.

“Все в округе знают о комнате с призраком на и о иссохшей служанке, которая была заключена в этой комнате в наказание и умерла там”, – утверждает Болдуин.

“Смелый молодой человек из Шэнклина решил исследовать эту комнату. Согласно слухам, то, что он увидел, ужаснуло его до смерти”, – пишет автор.

cover: vidar-nordli-mathisen/unsplash


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram