Старейший паб в Англии закрылся из-за пандемии. Он работал с 793 года
Telegram

Паб, считающийся старейшим в Англии, закрылся из-за локдаунов и пандемии, передает ВВС.

Wikimedia Commons

Кристо Тофалли, управляющий Ye Olde Fighting Cocks, сказал, что этот шаг был предпринят после «сложных» торговых условий из-за Covid-19. Он сказал, что был «убит горем» и «перепробовал все», чтобы оставить паб рабочим, который открылся еще в 793 году. Тофалли сказал, что паб снова откроется под новым руководством, но он уйдет.

«Мы все ищем лучший путь развития паба, но он снова откроется с новыми владельцами, и я надеюсь, что они сохранят частичку души и духа», — сказал он.

Ye Olde Fighting Cocks — старейший паб в Англии, согласно Книге рекордов Гиннеса, хотя другие оспаривают это утверждение. Он пережил войны, эпидемии чумы и экономические кризисы, но Тофалли, управляющий пабом в течение десяти лет, сказал, что пандемия Covid-19 была «разрушительной», и из-за низкой прибыли у бизнеса «не было страховки».

«Вместе со своей командой я сделал все возможное, чтобы паб продолжал работать», — сказал он. «Тем не менее, последние два года были беспрецедентными для этой индустрии и победили всех нас, кто изо всех сил старался, чтобы этот отмеченный множеством наград паб мог продолжать работу в будущем. Мое сердце разбито: этот паб был для меня намного больше, чем просто бизнес, и я считаю честью сыграть хотя бы небольшую роль в его истории».

Тофалли рассказал Би-би-си, что в течение нескольких часов после объявления о закрытии он был завален сообщениями поддержки как из города, так и со всего мира.

 

Telegram