Производственный процесс: глобусы ручной работы от мастеров из лондонской студии
Telegram

В северной части Лондона находится студия «Bellerby & Co. Globemakers», которая занимается изготовлением глобусов ручной работы, пользующихся популярностью во всём мире.

globusy-25-1

Каждый год студия «Bellerby & Co. Globemakers», расположенная в северной части Лондона, выпускает около 300 таких глобусов. Цена одного глобуса может достигать 39 тысяч фунтов стерлингов.

globusy-25-2

Питер Беллерби обнаружил свободную нишу на рынке случайно – он искал глобус в подарок своему отцу. Беллерби искал глобус, который не был бы «дешевым ширпотребом, но в то же время и не антиквариатом». Рынок не смог предложить Беллерби качественный продукт, и он сумел извлечь из этого выгоду. На фото: кисти и ручки, которые используются в процессе изготовления глобусов в студии.  Беллерби решил, что сделает такой глобус своими руками. После 18 месяцев творческих поисков его первый глобус был готов, а вместе с ним и новый бизнес.

globusy-25-3-711x990Цена глобусов, изготовленных в студии «Bellerby & Co. Globemakers», может достигать 39 тысяч фунтов стерлингов. Сувениры ручной работы пользуются спросом в разных уголках мира.

globusy-25-4 globusy-25-5 globusy-25-6 globusy-25-7 globusy-25-8 globusy-25-9 globusy-25-10 globusy-25-11 globusy-25-12

Источник: thisiscolossal.com

Telegram