В Думбраву запустят маршрут общественного транспорта
Telegram

В ближайшее время жители Думбравы и Трушен, пригородов Кишинева, смогут воспользоваться новыми общественными транспортными средствами. В настоящее время проводятся испытания данных транспортных средств.

“Сегодня утром мы протестировали маршрут до Думбравы. Практически везде мы изменили транспорт, но есть районы, куда общественный транспорт вообще не ходит, один из них – Думбрава, и другие районы Кишинева. Здесь мы осмотрели территорию дорожной инфраструктуры. Необходимо осуществить ряд работ, чтобы автобус мог развернуться. На соответствующую организацию маршрута, а также на строительство и реконструкцию дорожного покрытия нам понадобится около месяца. В принципе сегодня мы протестировали несколько вариантов. Один из них – чтобы автобус проехал через все село Думбрава и вернулся на улицу Алба-Юлия”, – сказал Ион Чебан.

В последние дни была запущена инициатива по проверке новых маршрутов общественного транспорта в пригородах. Это часть более обширного плана по улучшению и расширению транспортных услуг для жителей пригородов.

Напомним, что городская администрация приобрела 16 новых двухсекционных автобусов и 10 троллейбусов, последние были приобретены в Швейцарии.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram

Что ещё почитать: