Пенсионеры смогут ездить бесплатно на общественном трансопрте Кишинева, предъявив удостоверение
Telegram

Пенсионеры и люди с инвалидностью будут бесплатно ездить на общественном транспорте по всей территории Кишинева до разработки постановления. Эти категории должны предъявить удостоверение, подтверждающее статус пенсионера или степень инвалидности, передает IPN.

Поездки будут бесплатными для детей до 5-го класса, подтвердил на пресс-конференции представители примэрии. С субботы, 25.06, абонементы на проезд можно будет приобрести в пунктах продажи Moldpresa, а также в автобусных и троллейбусных парках.

«Учащимся I-IV классов до пятого класса будут выдаваться абонементы (бесплатно) в учебных заведениях, в которых они учатся. В настоящее время Главное управление общественного транспорта и связи направило в Главное управление образования, молодежи и спорта запрос о составлении и представлении списков учащихся, которые получат эти абонементы. Абонементы будут выдаваться на один календарный год», — сообщил начальник Главного управления общественного транспорта и связи Виталий Михалаке.

Неделю назад Кишиневский Муниципальный Совет утвердил Методику расчета стоимости проезда на общественном транспорте в Кишиневе, а позже примэрия объявила, что с 1 июля будет применяться единый тариф в размере 6 леев для проезда, как в пределах столицы так и в пригороде. Сегодня проезд стоит 2 лея на троллейбусе и 3 лея на автобусе.

Telegram