Twitter купила приложение для подкастов Breaker. На его основе разработают новый проект для общения
Telegram

Социальная сеть Twitter купила приложение, сочетающее функции соцсети и подкаст-платформы Breaker. Команда проекта присоединится к специалистам Twitter и займется разработкой Twitter Spaces — виртуальных комнат для голосового общения. Об этом стало известно из блога Breaker.

“Мы по-настоящему увлечены аудиокоммуникацией и вдохновляемся тем, как Twitter помогает людям общаться друг с другом по всему миру. Мы впечатлены предпринимательским духом Twitter и с энтузиазмом относимся к новым проектам, которые создает команда”, — сказал создатель Breaker Эрик Берлин.

Twitter начала тестировать голосовые чаты Twitter Space в декабре. По словам создателей, общение в виртуальных комнатах должно быть похоже “на “хорошо организованный званый ужин”.

Приложение Breaker появилось, когда подкасты еще воспринимались как звуковые потоки, а подкаст-платформы — как инструменты повышения продуктивности, а не как опыт, вокруг которого можно создать сообщество, пишет TechCrunch. Приложение объединяет функции соцсети и плеера: в нем можно ставить лайки, оставлять комментарии, подписываться на друзей, делиться любимыми эпизодами и узнавать, что в тренде.

Приложение Breaker перестанет работать 15 января 2021 года.

Telegram