15 марта 2023

В Кишиневе запустили приложение для отслеживания графика прибытия общественного транспорта

Примэрия Кишинева запустила приложение, с помощью которого горожане могут посмотреть в режиме реального времени график прибытия общественного транспорта и сколько времени нужно, чтобы добраться до остановки.

"В Кишиневе уже завезено более 300 транспортных единиц - автобусов и троллейбусов. Создаются новые маршруты, выделены полосы, более половины новых станций заменены на новые, где скоро появятся информационные табло о том, что происходит в пробках, как прибывают троллейбусы и автобусы", - отметили в мэрии.

Приложение было разработано два года назад в Румынии для городов Яссы и Клуж-Напока, а с 15 марта стала доступным и для жителей Кишинева. Приложение полностью функционально, но до 15 мая все жалобы и предложения по улучшению будут приниматься.

Приложение Tranzy можно скачать бесплатно. На данный момент в рамках RTEC сертифицировано 400 троллейбусов (де-факто: 374 троллейбуса с установленными трекерами, остальные 26 трекеров планируется установить на троллейбусы, закупленные в 2023 году).

Скачать приложение для IOS можно по этой ссылке.

Скачать приложение для Android можно по этой ссылке.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Кишинев может остаться без маршруток с 1 сентября 2022 года. Мунсовет согласовал новые Стандарты кач...

Цифра дня: Какие убытки нанесет Кишиневу бесплатный проезд в общественном транспорте

В Кишиневе на выходных пройдет спортивный марафон. Маршруты общественного транспорта изменятся

В Кишиневе запустили новый автобусный маршрут до пригородных Думбравы и Трушен

Примар Кишинева: повышение тарифа на проезд в общественном транспорте Кишинева неизбежное решение

Часть троллейбусов, приобретенных в Риге, выйдут 31 декабря на столичные маршруты

Visa, Примэрия муниципия Кишинэу и Victoriabank, внедряют бесконтактную оплату в общественном трансп...

"Urmeaza statia...": В столичных троллейбусах будут рассказывать об истории названий остановок

Генпримар Кишинева: через две недели столица рискует остаться без общественного транспорта

Общественный транспорт Кишинёва не будет ездить до вторника

В Кишиневе молодежь просит возобновить маршруты ночного общественного транспорта

В город Кодру запустили новый автобусный маршрут №15