В Париже пройдёт выставка работ 5 молодых молдавских художников “Transition”
Telegram

В Париже пройдёт выставка работ 5 молодых молдавских художников “Transition”

С 3 по 10 февраля в Париже в выставочном пространстве Labo6 пройдёт выставка 5 молодых молдавских художников “Transition”.

Свои работы представят: Наталья Романчук, Чиприан Анточ, Даниэл Кауя, Дорин Небуну, Михаэла Мындру.

Выставка, название которой переводится как «переход» приглашает публику пройтись по символической трансформациям посткоммунистической эпохи, и в более широком смысле, по тому, как культура артикулирует социальные изменения в Молдове и странах Восточной Европы.

“Transition” — это самостоятельная культура, со своими спорами, фрустрациями и нереализованным потенциалом. Этот период нашел отражение в творчестве молодых художников. Выставка открывает диалог между молодыми молдавскими художниками и французской публикой.

Выставку поддерживает посол Молдовы во Франции Корина Кэлугэру. Партнёры выставки: La Maison des Initiatives Étudiantes, La Ville de Paris, La CVEC, L’Association pour l’Intégration des Migrants, L’Université Sorbonne Nouvelle, La Galerie Moldave de Paris, L’Ambassade de République de Moldavie à Paris.

Художников сопровождает ассоциация “Golden Ratio”, которая поможет им встретиться и поделиться со студентами своей страстью к искусству во всех его проявлениях.

 

 

Telegram