Трансгендерная женщина впервые в истории выиграла конкурс красоты «Мисс Нидерланды»
Telegram

Трансгендерная женщина впервые в истории выиграла конкурс красоты «Мисс Нидерланды», передает sky.com.

Модель Рикки Валери Колле завоевала титул 94-летнего конкурса в воскресенье после того, как произвела впечатление на жюри. 22-летняя уроженка Бреды на юге Нидерландов стала первой трансгендерной победительницей за 94-летнюю историю конкурса.

Pic:Hollandse Hoogte/Shutterstock

Pic:Hollandse Hoogte/Shutterstock

Теперь она примет участие в конкурсе «Мисс Вселенная», который пройдет в Сальвадоре в декабре. Колле станет второй открыто трансгендерной участницей конкурса после испанской модели Анджелы Понсе в 2018 году.

В своем профиле она сказала, что стремится быть «голосом и образцом для подражания».

«Я лучше, чем кто-либо, знаю, каково это — чувствовать себя одинокой и не быть окруженной только позитивными мыслями», — написала она. «Когда я была маленьким Риком и стала трансгендером, всем было нелегко, и я тоже страдала от этого».Она добавила: «Благодаря своей приверженности и силе я надеюсь добиться перемен в обществе».

Конкурсанты-трансгендеры могут участвовать в конкурсе с 2012 года, когда он принадлежал бывшему президенту США Дональду Трампу. Конкурс теперь принадлежит тайской бизнес-леди и звезде реалити-шоу Энн Джаккапонг Джакраджутатип, которая сама является трансгендером.

Она купила компанию в 2022 году и пообещала «не только продолжить свое наследие, предоставляя платформу для увлеченных людей из разных слоев общества, культур и традиций, но и развивать бренд для следующего поколения».


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram