В Кишиневе предупредили об отключении воды на улицах Гренобля, Куза Вода и Траян
Telegram

Оставшись без электричества в административном корпусе из-за долгов, компания «Apă-Canal Chișinău» сообщает, что вся ее деятельность прекращена, а негативные последствия запущены.

«На Ботанике и Телецентре вода уже не доходит до некоторых кварталов из-за отключения электричества на Центральном блоке от «Apă-Canal Chișinău». Вода в сетях не имеет напора. Вечером у потребителей на улицах Гренобля, Куза Вода и Траяна не будет воды из-за отсутствия напора, особенно на верхних этажах. Мы пытаемся восстановить генераторы, чтобы контролировать ситуацию и не оставить людей без воды», — говорится в сообщении компании, цитируемом IPN.

Вице-мэр Ирина Гутник сообщила, что генератор был запущен около 10:00, но работал очень недолго и сломался.

“Сегодня «Apă-Canal Chișinău» слишком дорого вводить этот генератор в эксплуатацию. Однако мы должны собрать финансовые средства, чтобы погасить долг”, – сказал вице-мэр.

Premier Energy уведомила «Apă-Canal Chisinau» об отключении двух мест потребления в связи с отсутствием реальных решений по оплате долга за потребленную электроэнергию. Сумма долга составляет 68,6 млн леев, включая счета с просроченными сроками оплаты, неоплаченные с ноября 2022 года.

cover: andres-siimon/unsplash

Telegram