03 мая 2023

В Белграде 14-летний подросток устроил стрельбу в школе. Погибли не менее девяти человек

Утром 3 мая в школе «Владислав Рыбникар» в Врачаре, Белград (Сербия), произошла стрельба, организованная 14-летним Костой К, пишет Blic.

По данным СМИ, погибли не менее девяти человек, включая учеников и охранника, а еще 16 детей получили ранения. Один из пострадавших находится в критическом состоянии с серьезными травмами головы, а двое получили огнестрельные ранения. Нападавший был задержан на месте происшествия и, по словам очевидцев, выглядел безразличным и застывшим.

СМИ сообщают, что Коста К. был под действием наркотиков во время стрельбы и заявил, что сделал это, потому что является "психопатом". По данным других источников, подросток устроил стрельбу после получения единицы на уроке истории. Следователи обнаружили у нападавшего два пистолета, пять полных обойм и рюкзак с коктейлями Молотова.

После происшествия занятия в школе были переведены в онлайн, а родителям рекомендовали не отправлять своих детей в учебное заведение.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавская школьница завоевала золотую медаль на 10-й Европейской математической олимпиаде для девоч...

HERITAGE ПРИГЛАШАЕТ ШКОЛЬНИКОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ «СТИПЕНДИИ HERITAGE» 2021-2022

В Молдове увеличили стипендии для школьников и студентов на 6,9%

Пятеро школьников из Кишинева завоевали медали на Балканской математической олимпиаде

В Кишиневе часть учеников вернется в школы с 19 апреля

Школьница опровергла гипотезу, которую математики пытались доказать более 40 лет

Видео: 1 "Б" 38 школы "Что такое любовь?"

Молдавские школьники привезли золото с международного турнира по информатике

Технический университет запустил программу для школьников «Студент на день»

Первый этап зачисления детей в первый класс начнется 1 апреля

В Кишиневе школьникам выделили технику для присутствия на онлайн-уроках

В Кишиневе предложили сократить использование детьми мобильных телефонов в учебных заведениях