30 июня 2023

В аэропорту Кишинева неизвестный открыл стрельбу. Людей эвакуировали

В аэропорту Кишинева неизвестный открыл стрельбу. Людей эвакуировали

В международном аэропорту Кишинева неизвестный открыл стрельбу сегодня, 30 июня.

Свидетель сообщил ZGD, что мужчина произвел несколько выстрелов, и люди были эвакуированы из здания. Согласно информации, мужчина, приземлившийся в аэропорту, произвел несколько выстрелов в воздух. На месте работают правоохранительные органы.

Стрелок забаррикадировался в помещении аэропорта. Причины, по которым мужчина устроил стрельбу и как он попал в аэропорт с пистолетом, пока не известны.

Диана Фетко, глава отдела коммуникации Генеральной инспекции полиции (IGP), подтвердила, что стрельба была, и сказала, что подробности сообщат позже.

"Без комментариев. Аэропорт является такой же целью, как и любая другая, пожалуйста, обращайтесь в компетентные органы, а не в аэропорт", - сказал Константин Возян, администратор Кишиневского международного аэропорта. Он также добавил, что не знает подробностей. "Не знаю, я сейчас еду в аэропорт, чтобы посмотреть, что происходит. Я не знаю что это такое. Думаю, уместно поговорить с полицией, с правоохранительными органами", - сказал Возян.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Сообщается, что открывший стрельбу мужчина взял заложников. 

Правоохранители готовятся штурмовать здание аэропорта. Все рейсы задержаны почти на 3 часа.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

В Чимишлийском районе три подростка врезались на машине в дерево. Двое из них погибли

Полиция Молдовы предупреждает: мошенники рассылают фальшивые письма от лица руководителей госучрежде...

Вокруг бывшей гостиницы «Националь» будут установлены камеры видеонаблюдения, изображения с которых ...

В Кишиневе задержали автора сообщения о бомбе на Северном автовокзале. Он распивал алкоголь

"Не участвуйте в фальсификациях": полиция Молдовы перед вторым туром выборов президента отправляет г...

В кишинёвском аэропорту увеличится количество пропускных пунктов контроля

Международный аэропорт Кишинева возвращается в собственность государства

Полицейский из Молдовы завоевал медали на соревнованиях по тхэквондо в Польше

Полиция Молдовы призывает несовершеннолетних не вовлекаться в деятельность пророссийских политструкт...

Авиакомпания FLYONE запустила регулярные рейсы из Кишинева в Дубай

Конституционный суд Молдовы отметил положение закона, запрещающее приватизацию кишиневского аэропорт...

Фото: В кишинёвском аэропорту открылась новая парковка