30 июня 2023

В аэропорту Кишинева неизвестный открыл стрельбу. Людей эвакуировали

В аэропорту Кишинева неизвестный открыл стрельбу. Людей эвакуировали

В международном аэропорту Кишинева неизвестный открыл стрельбу сегодня, 30 июня.

Свидетель сообщил ZGD, что мужчина произвел несколько выстрелов, и люди были эвакуированы из здания. Согласно информации, мужчина, приземлившийся в аэропорту, произвел несколько выстрелов в воздух. На месте работают правоохранительные органы.

Стрелок забаррикадировался в помещении аэропорта. Причины, по которым мужчина устроил стрельбу и как он попал в аэропорт с пистолетом, пока не известны.

Диана Фетко, глава отдела коммуникации Генеральной инспекции полиции (IGP), подтвердила, что стрельба была, и сказала, что подробности сообщат позже.

"Без комментариев. Аэропорт является такой же целью, как и любая другая, пожалуйста, обращайтесь в компетентные органы, а не в аэропорт", - сказал Константин Возян, администратор Кишиневского международного аэропорта. Он также добавил, что не знает подробностей. "Не знаю, я сейчас еду в аэропорт, чтобы посмотреть, что происходит. Я не знаю что это такое. Думаю, уместно поговорить с полицией, с правоохранительными органами", - сказал Возян.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Сообщается, что открывший стрельбу мужчина взял заложников. 

Правоохранители готовятся штурмовать здание аэропорта. Все рейсы задержаны почти на 3 часа.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Wizz Air разместит третий самолет Airbus A320 в кишинёвском аэропорту, что позволит открыть 6 новых ...

Доступ в терминал кишиневского Международного аэропорта «Еуджен Дога» будет временно ограничен с 25 ...

В Молдове правоохранители ликвидировали сеть онлайн-казино с незаконным доходом в 25 миллионов леев

В кишиневском аэропорту испытали новую систему посадки при густом тумане. Шесть самолетов успешно пр...

Стрелявший в аэропорту Кишинева убил двоих человек. Во время штурма его ранили и задержали

В Молдове неизвестный бросил через забор тюрьмы пакеты с наркотиками и скрылся

Цифра дня: Сколько пассажиров обслужил Кишиневский аэропорт в 1-м полугодии 2018 года

В Сербии произошла вторая массовая стрельба за неделю

В Кишиневе задержали двух мужчин, которые подделывали документы суммы от 250 до 2000 евро

Кишиневский аэропорт украсили к пасхальным праздникам

В центре Кишинева мужчина открыл стрельбу и попал в случайного прохожего

Рестораны кишинёвского аэропорта могут закрыться. Управляющая компания «Aerofood» обвиняет в этом ру...