22 ноября 2023

Заплати, чтобы получить пенсию побольше: Ассоциация независимой прессы выпустила видеоролик о нетерпимости к коррупции

Ассоциация независимой прессы выпустит серию из 9 видеороликов о нетерпимости к коррупции.

API – это продвижение 9 видеоуроков, посвященных теме коррупции в областях сельского хозяйства, социальной помощи, медицины и образования.

Видеоматериалы способствуют нулевой терпимости к коррупции на уровне местных сообществ и национальном уровне, фокусируясь на нескольких секторах с повышенным риском коррупции.

Они призывают граждан принимать участие в борьбе против коррупции, объясняют, где можно подать жалобу, как ее правильно сформулировать, и что может сделать гражданин, находящийся под давлением после подачи жалобы и так далее.

Тема шестого ролика связана с коррупцией в сфере медицины и социального страхования. Героиня видео перенесла операцию, после которой временно получила степень инвалидности. Когда она просрочилась, женщина захотела ее продлить, но ей сказали, что легкая хромота не помешает ей найти работу и хотели присвоить более легкую степень инвалидности. Женщине намекнули, что при желании (заплатить кому надо), она может получить другую степень инвалидности, которая включит в себя большие выплаты и пенсию.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

"Интерпол" задержал экс-директора "Железной дороги Молдовы" Юрия Топалэ. Его экстрадируют в Молдову

Цифра дня: сколько лет тюрьмы грозит за коррупцию

Молдова стала лидером по уровню коррупции

Подтвердилась информация о незаконной вакцинации частных лиц и чиновников вакциной Pfizer в Молдове

Показатель по индексу восприятия коррупции в Молдове такой же, как в Китае, но хуже, чем в Румынии

Цифра дня: Молдова в рейтинге восприятия коррупции

Заплати деньги за прием, чтобы врач уделил время: ассоциация независимой прессы выпустила видеоролик...

В Кишиневе задержали директора лицея «Георге Асаки» по подозрению в пассивной коррупции и торговле в...

Двух врачей из Комрата подозревают в изготовлении и сбыте наркотиков

Заплати врачам, чтобы был особый уход: ассоциация независимой прессы выпустила видеоролик о нетерпим...

Бывший министр юстиции и глава СИБ Молдовы стал ключевой фигурой в международной коррупционной схеме...

Можно ли вылечить рак? Как в Молдове обстоят дела с лечением онкобольных? Подкаст «Так и живём» с он...