19 июля 2023

История парня-тхэквондиста из молдавского села в трейлере фильма «Стёпа and Massachusetts»

Вышел трейлер фильма "Степа and Massachusetts" от молдавской киностудии BessarabKino.

Фильм рассказывает историю двадцатипятилетнего Степы Вырлану, который живёт в маленьком селе вместе с безработным отцом, страдающим алкоголизмом, на юге Молдовы. Каждый день он ездит в столицу, чтобы торговать на рынке. После рынка Степа посещает клуб тхэквондо " Dunamis", мечтая стать чемпионом мира.

«В Молдове нет героя, которому бы все поверили и которого бы полюбили. Я имею виду кинематографический герой, которого мы можем спокойно встретить и на улице. Когда я был на гастролях в США, с родным театром «С Улицы Роз» имени Юрия Хармелина, мне удалось попасть в Филадельфии на лестницу Рокки и встать рядом с его памятником. Я ощутил мощную энергию и понял, что нужно создать Степу из Massachusetts, только Стёпа это уже наш Рокки. Рокки из Молдовы. Ведь Стёпа Вырлану и Рокки Бальбоа в чем-то очень похожи», – сценарист и продюсер Яков Грибиненко.

Яков отмечает, что сейчас очень много киногероев, которые обладают нечеловеческой силой, а зрители понимают, что не могут быть такими же. Стёпа Вырлану – герой фильма, но это каждый из нас. Это собирательный образ.

«Простой, наивный, где-то рассеянный сельский паренёк. Не Жан-Клод Вандам или Стивен Сигал, который всех раскидывает налево и направо. При этом он мечтает ими быть, хотя понимает, что человеческое сердце важнее, чем все боевые навыки».

Режиссёр фильма – Олег Сокрута из Украины. У него уже есть в послужном списке спортивная драма «Чемпион», снятая на родине. Но Яков и Олег решили сделать не драму, а лирическую историю, где-то смешную, где-то трогательную.

На данный момент отснята часть фильма, чтобы собрать трейлер. Часть съёмок планируются в США. Герой мечтает туда попасть, ведь он вдохновлён киногероями Голливуда.

«Нам уже столько людей помогли бесплатно и с таким рвением. Тхэквондо клуб «Dunamis» под руководством тренера Геннадия Курбет, который и сыграл роль тренера в трейлере. Снялись и спортсмены клуба. Также он готовит актёров для съёмок, так как предстоит много поединков. Станислав Реницэ – чемпион мира по кикбоксингу. Гордость нашей страны. С радостью снялся в нашем трейлере и в будущем сыграет одну из ролей в фильме. Дмитрий Урушчюк – актёр, преподаватель Карате – сыграл антагониста главного героя, а также выступит хореографом боёв в фильме. Я могу продолжать и продолжать список людей, которые бесплатно помогли нам. Так что мы верим, что найдём финансирование».


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

В сети вышел короткометражный фильм "Light" молдавского режиссера Максима Баралюка о борьбе света и ...

Парламент Молдовы изменил закон о привлечении иностранных инвестиций в производство кино

21 ноября в Еврейском Культурном центре "КЕДЕМ" пройдёт премьерный показ фильма "ИЛИЕ"

Вышел трейлер молдавского фильма «Турчанка», премьера которого пройдёт осенью

Молдавский фильм "Ce Lume Minunată" выиграл три премии массачусетского фестиваля независимого кино

Истории из Приднестровья и Гагаузии. Два молдавских документальных фильма были номинированы на Преми...

В Молдове съемочная команда, имеющая 11 премий "Эмми", снимает документальный фильм для Netflix

Turnul Babel al zilelor noastre – o călătorie observațională în estul Europei în filmul lui Pavel Cu...

В Кишиневе приостановили движение транспорта на Буюканах из-за съемок кино. Съемки продлятся до 16 м...

В Кишиневе из-за съемок кино частично перекроют движение на одной из центральных улиц 10 декабря

Фильм молдавского режиссера Думитру Гросей получил награду на международном кинофестивале

Редкий и чудом уцелевший молдавский фильм 1986 года "Афиша"