Сборная Молдовы завоевала золотую медаль на Чемпионате Латинской Америки по спортивному ориентированию
Telegram

Сборная Молдовы завоевала золотую медаль на Чемпионате Латинской Америки по спортивному ориентированию. Соревнования проходили с 28 апреля по 3 мая в массиве Бучеджи, Румыния, на карте с большим количеством оползней.

Нашу страну на чемпионате представляли шесть спортсменов: Виктория Носенко, Олеся Манrевич, Василий Фомичев, Артем Бабич и Ярослав Давыдов, пишет publika.md.

В командном зачете Молдова заняла первое место. На втором месте оказалась сборная Румынии, на третьем – Колумбии.

Спортсмены и тренеры получат денежные призы от Министерства просвещения и исследований. Республика Молдова участвовала в этих соревнованиях впервые.

*Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу (дистанцию) через контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения дистанции (в определённых случаях с учётом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram

Что ещё почитать:

Республика Молдова впервые победила в песенном конкурсе "Sanremo Junior 2023" в Италии
Молдавские пловцы завоевали 5 медалей на соревнованиях в Салониках
Молдавский спортсмен Штефан Рошка стал чемпионом мира по пара-пауэрлифтингу
Сборная Молдовы по футболу вышла в финал "Кубка Содружества"
Молдавские виноделы завоевали 57 наград на крупном винном конкурсе в "Asia Wine Trophy 2020"
Молдавская спортсменка завоевала серебряную медаль на международном турнире по борьбе Zagreb Open
Молдова завоевала золотую медаль на всемирной олимпиаде по робототехнике FIRST Global Challenge 2022
В Японии стали популярны забеги в костюмах тираннозавра рекса. Соревнования проводили уже свыше 40 р...
Ученики из Молдовы завоевали золотые медали на Балканской олимпиаде по математике
Молдавские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате Европы по пляжной борьбе