Выставка украинского фотографа о санатории „Speranța” в Сергеевке откроется в галеере BUNKER
01/07/2023 17:00
бесплатно
Bunker, ул. 31 августа, 137

Выставка украинского фотографа о санатории „Speranța” в Сергеевке откроется в галеере BUNKER

1 июля в 17:00 в галерее BUNKER состоится открытие фотовыставки Сергея Полякова (Одесса) о санатории „Speranța” в Сергеевке.

Организатор: Центр современного искусства, Кишинев KSA:K.

Выставка будет работать ежедневно с 1 по 14 июля с 17:00 до 19:00.
Вход бесплатный.

Детский санаторий «Сперанца» фунционировал как детская здравница, его специализацией было лечение заболеваний органов дыхания, органов нервной системы, органов опорно-двигательного аппарата детей, детская отоларингология, пульмонология, детская терапевтическая и хирургическая стоматология, диетология, лечебная физкультура, педиатрия, физиотерапия, функциональная диагностика.

В ночь на 1 июля 2022 года в центр реабилитации для детей прилетела российская ракета. Один сотрудник центра погиб и пятеро были ранены.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве при полном аншлаге открылась выставка Владимира Сорокина «Голубое сало»

В Галерее Бункер проходит выставка «Академическая программа» художника Алексея Колыбняка

В Кишинёве пройдёт открытая дискуссия об украинском и молдавском кинематографе

В галерее BUNKER пройдет выставка о бездне человеческой души «Глубоко внутри»

Milk&Blood - expoziția pictorului Marin Costiuc în controversă cu banalitatea autohtonă

В Кишиневе продается бункер для укрытия от коронавируса

"Байрактары прилетали. Джавелинами стреляли": В Кишинёве проходит выставка украинского художника "Му...

Ателье документального, экспериментального, игрового кино, и видео-арта приглашает принять участие в...

Фоторепортаж: в T5Art Cluster прошла выставка арт-книг "Pasa-Página"

Художников приглашают на семинар в заброшенном промышленном пространстве завода Мезон

HALLOWEEN ROCK PARRRTY

Expoziția „The Taste of the City” la galeria BUNKER. Spațiul public din Chișinău redat într-un limba...