Республика Молдова ратифицировала соглашение об экономическом сотрудничестве с Португалией
Telegram

Парламент ратифицировал Соглашение между Республикой Молдова и Португальской Республикой о экономическом сотрудничестве. Документ был принят на первом и втором чтении, сообщает MOLDPRES.

Целью данного документа является усиление экономических отношений между нашей страной и Португалией. Таким образом, планируется расширение и диверсификация двусторонних отношений в различных областях, таких как промышленность, инфраструктура, информационные технологии, торговля, транспорт, туризм, энергетика, малый и средний бизнес и др.

На основе этого документа будет предоставляться информация предпринимателям об экономической ситуации в обеих странах, проводиться больше визитов торговых делегаций, и поощряться сотрудничество между специализированными организациями и частным сектором.

Также предлагается создать смешанную молдавско-португальскую комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству, которая выявит области взаимного интереса и предложит меры для укрепления экономических отношений.

Соглашение между Республикой Молдова и Португальской Республикой о сотрудничестве в области экономики было подписано в Лиссабоне 11 сентября 2023 года.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram