В Кишиневе группа водителей заблокировала машину из-за агрессивного вождения
Telegram

Несколько водителей из Кишинёва недавно стали свидетелями опасной ситуации на дороге, в которой Mercedes двигался хаотично по центру города. Он был близок к тому, чтобы сбить пешехода на пешеходном переходе и устроить ДТП. Несколько водителей заблокировали его и вызвали полицию, сообщает piataauto.md.


Сначала кажется, что Mercedes случайно задел Dacia при хаотичном маневре, затем продолжил движение так же беспорядочно. Но самое страшное было то, что позже, на пешеходном переходе в районе пересечения улицы Пан Халиппа и Измаил, водитель Mercedes был на грани того, чтобы сбить пешехода, переходившего дорогу. Реакция водителя последовала только после того, как машина проехала переход, и он занес его на тротуар, в конечном итоге столкнувшись с опорой.

Только в конце улицы Измаил, после нескольких километров, другие водители заблокировали Mercedes и вызвали полицию. Полиция подтвердила случай, сообщив, что звонок поступил 29 сентября в 00:20. Поскольку Mercedes задел объекты на своем пути и имел повреждения, на место происшествия прибыла группа по дорожным происшествиям.

Полиция сообщила, что у водителя были явные признаки алкогольного опьянения, но его характер был неясен, поэтому полицейские решили доставить его в республиканскую больницу для сбора образцов на полноценные анализы. В зависимости от результатов будут предъявлены уголовные обвинения. Полиция эвакуировала Mercedes с места происшествия, и водителю не разрешено было продолжать движение в таком состоянии.

К счастью, никто не пострадал, в том числе благодаря водителям, которые вмешались и заблокировали его.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram