В Кишиневе водители жалуются на повсеместные ямы на дорогах после таяния снега
Telegram

Со сменой погоды и таянием снега ямы в столице становятся еще более заметными. С годами после каждого снегопада состояние дорог ухудшается. Водители жалуются, что трещины в дорожном покрытии представляют собой настоящую угрозу, поскольку большинство ям заполнены водой и не видны, передает moldova1.

Муниципальные власти объявляют, что дорожные службы уже принимают меры по заделке ям холодным асфальтом, а более крупные работы будут выполнены в теплое время года.

Антигололедное покрытие, снег, а возможно, некачественный асфальт привели несколько улиц столицы в плачевное состояние. Улица Валя Кручий в секторе Ботаника – не исключение. Дорожное покрытие забито ямами, которые теперь заполнены водой и едва заметны для водителей.

Другая дорога – тот же беспорядок на дорогах, но ситуация с ямами в асфальте общая практически для всех улиц Кишинева. Водители говорят, что они привыкли к этому положению дел. Многие жаловались, что из-за плохих дорог им приходится практически каждый месяц ремонтировать свои машины.

Заместитель мэра столицы, Илие Чебан, говорит, что рабочие уже начали применять холодный асфальт. Проблемой остаются “кратеры”, полные воды, которые затрудняют работу дорожных служб.

“Из-за замерзания и оттаивания возникают эти дыры в дорожном покрытии. Мы уже создали команду для вмешательства, и уже идет вмешательство на главных дорогах. У нас есть холодный асфальт, и предупреждаем жителей, которые смеются, говоря, что асфальт наносится зимой. Этот асфальт можно наносить, потому что это холодный асфальт, он специальный”, – отмечает Илие Чебан.

Муниципальные власти объявляют, что в ближайшее время будут заделаны ямы на главных дорогах, а более крупный ремонт дорожного покрытия состоится в конце зимнего сезона.

img: moldova.org


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram