Moldcell способствует диверсификации и оцифровке способов оплаты в общественном транспорте Кишинева
Telegram

Moldcell в сотрудничестве с Главным управлением городской мобильности, Муниципальным Предприятием «Regia transport electric» и Городским автобусным парком запускает новый пилотный проект по диверсификации и оцифровке способов оплаты в общественном транспорте.

Теперь пассажиры маршрутов 8 и 10 троллейбусной сети и маршрутов 2 и 26 автобусной сети Кишинева теперь могут оплачивать свои поездки с помощью номера Moldcell. Этот способ оплаты используется впервые в Республике Молдова и направлен на упрощение и ускорение процесса оплаты проезда в общественном транспорте, устраняя необходимость в наличных расчетах и ​​делая его более удобным для абонентов Moldcell.

Каролина Бугаян, генеральный директор Moldcell: «Услуга, которую мы запускаем сегодня, является важной инновацией для общественного транспорта нашего города. Даже если мы забудем кошелек или у нас не будет денег, необходимых для оплаты проездного билета, у каждого из нас обязательно будет мобильный телефон, когда мы выходим из дома. Теперь мы можем оплатить прямо через мобильный телефон со счета мобильного телефона, с помощью QR-кода или SMS. Это просто, быстро и безопасно».

Виталий Михалаке, начальник отдела Главного управления городской мобильности: «Хочу отметить, что одним из основных столпов решения о сотрудничестве является безопасность платежей и удобство этих платежей, и предлагаемая услуга гарантирует эту безопасность платежей и удобство для пассажиров Кишинева, для тех, кто передвигается на общественном транспорте. Мы хотим, чтобы это стало востребованным сервисом, удобной услугой для пассажиров городского общественного транспорта».

Процесс оплаты прост и удобен в использовании. Абоненты Moldcell должны активировать услугу «Платежи номером Moldcell» в приложении my moldcell. В качестве альтернативы услугу можно активировать с помощью СМС с цифрой «1» на номер 4001. После активации услуги абоненты могут отсканировать QR-код на транспортной наклейке, чтобы сгенерировать СМС, которое затем отправляется для получения проездного билета через СМС. Затем смс-билет можно предъявить контролеру в качестве подтверждения оплаты. Как вариант, СМС можно заполнить вручную, включив в содержание сообщения номер троллейбуса (4-значный номер) и получателя – короткий номер 4000.

Илие Чебан, заместитель мэра Кишинева: «Мы очень благодарны компании Moldcell за это инновационное решение для общественного транспорта в Кишиневе. Мы хотим, чтобы способы оплаты в общественном транспорте были разнообразными, чтобы жители могли выбирать разные формы оплаты, и это еще один способ оплаты, который мы встречаем повсюду в европейских столицах, и нам очень приятно, когда мы можем очень быстро и удобно произвести оплату в общественном транспорте. И мы хотим предложить эти удобные и качественные услуги жителям столицы».

Ольга Павлик, менеджер отдела бизнеса и инноваций Moldcell: «Мы рады пилотному запуску нового способа оплаты в общественном транспорте в сотрудничестве с нашими партнерами. Это более удобный, простой, комфортный метод и шаг к технологичному общественному транспорту. Компания Moldcell всегда ищет новые решения для цифровизации финансовых услуг, и сегодня это только начало, мы будем предлагать другие цифровые финансовые услуги. Пробуйте, платите, путешествуйте с удовольствием!»

Услуга «Платежи с номером Moldcell» доступна для абонентов Moldcell с положительным балансом более 1 лея на мобильном счете. Деньги из Кредита от Moldcell не могут быть использованы для данной услуги.

О Moldcell

Moldcell — цифровой оператор связи из Республики Молдова, предлагающий цифровые инновации и широкий спектр тарифных планов, высококачественные продукты и услуги через свою сеть магазинов, расположенных по всей стране, а также через интернет-магазин Moldcell eShop.

Moldcell – это прямая иностранная инвестиция, присутствующая на рынке Республики Молдова с 2000 г., а с 25 марта 2020 г. она входит в состав Global CG Corp Group. Обладая более чем 22-летним опытом работы в телекоммуникационной отрасли, Moldcell стремится продвигать оцифровку экономики и повышать финансовую доступность для всех.

Telegram