“Должны ли мы вторгнуться и в Молдову?”. На Youtube-канале вышел ролик, в котором журналисты спрашивают это у россиян
Telegram

“Должны ли мы вторгнуться и в Молдову?”. На Youtube-канале 1420 by Daniil Orain вышел ролик, в котором журналисты опрашивают россиян, стоит ли России вторгаться в Молдову, пока она не вступила в НАТО.

Также, в ролике активно обсуждаются вопросы о так называемом Приднестровье, о приднестровском конфликте и ущемлении русскоязычных в Молдове. Журналисты задают вопросы о том, стоит ли начать спецоперацию в Молдове по освобождению русскоязычных.

Большая часть опрошенных решительно поддержала бы вторжение России в Молдову с целью “освобождения ущемленных и защиты русскоязычных”. Некоторые считают, что сперва “надо разобраться с Украиной, а потом уже заняться Молдовой”.

Стоит отметить, что большинство опрошенных пожилого возраста, мало кто из них в курсе о реальной ситуации в Молдове и ни разу в ней не бывали. Лишь малая часть опрошенных, имеющих знакомых в Молдове или так называемом Приднестровье сказали, что не верят в “ущемление русскоязычных” и не поддержали бы российское военное вторжение в Молдову.

Telegram

Что ещё почитать: