Чеслав Чухрий о трех важных факторах, убеждающих в надежности проекта Satul German
Telegram

Наряду с жилыми домами, которые будут введены в эксплуатацию в Satul German в 2024 году, откроются фитнес-центр, теннисный центр и отель ibis styles. Застройщик Satul German Чеслав Чухрий в интервью журналу Business Class рассказал, что строительство зданий школы и детского сада также идет быстрыми темпами.

«Даже если нам пришлось адаптировать стратегию и идти меньшими, но уверенными шагами, строительство идет в соответствии с первоначальным графиком, и, как мы объявили в день старта проекта, в 2024 году мы сдадим в эксплуатацию первые дома. Так что кризис или стагнация на рынке не нарушили наших планов. Более того, в настоящее время ведется строительство школы и детского сада, а в следующем году будут введены в эксплуатацию фитнес-центр, теннисный центр и отель ibis styles», – сказал Чухрий.

Бизнесмен, строящий крупнейший за последние 30 лет жилой комплекс в Республике Молдова, рассказал также о трех важных факторах, убеждающих в надежности проекта Satul German. Первый – это тенденция переезда жителей Кишинева в более тихие районы, в дома на земле или в жилые дома с небольшим количеством квартир, в районы с современной инфраструктурой. «Проект Satul German призван откликнуться на тенденцию, возникшую на рынке во время пандемии, и предложить то, что люди хотят. И у него нет конкурентов, потому что пока это единственный в Кишиневе проект недвижимости такого рода и такого масштаба», – отметил Чухрий.

Второй. Прочный фундамент проекта, инвестиции и подготовка, которые застройщик осуществлял постепенно, в течение почти 6 лет. «Это проект с прочным фундаментом, с серьезными инвестициями, сделанными еще до объявления о том, что мы будем строить здесь Satul German, с исследованиями, изысканиями и большими усилиями лучших специалистов», – поясняет застройщик.

И третий фактор – преодоление кризиса на рынке жилья без серьезных негативных последствий. «Очень оптимистично то, что люди снова стали активнее инвестировать в недвижимость. По крайней мере, в Satul German», – заявил Чухрий.

Отвечая на вопрос, почему людям стоит выбрать жилье именно в Satul German вместо квартиры в центре Кишинева, Чеслав Чухрий привел в качестве основных аргументов отсутствие городской агломерации, хорошие условия, обеспечиваемые созданной с нуля инфраструктурой, наличие современных социальных учреждений рядом с домом, в пределах 15 минут ходьбы или езды на велосипеде, а также принадлежность к сообществу жильцов, заботящихся о порядке, тишине и организации населенного пункта в западном стиле. «Мы уделяем большое внимание созданию такого сообщества и преуспеваем в этом», – заверил бизнесмен.

Satul German – это микрорайон, построенный «с нуля» и вдохновленный архитектурой, тенденциями и организацией современных западных пригородов. Он расположен в столице на бульваре Дачия и будет включать развитую социальную инфраструктуру: школу с художественным и спортивным профилями, детский сад с площадкой для каждой группы, фитнес-центр с 4 бассейнами: для новорожденных, полуолимпийский бассейн для подростков, полуолимпийский бассейн для взрослых и, конечно же, рекреационный бассейн. Кроме того, в комплексе предусмотрен теннисный клуб с 6 крытыми кортами с твердым покрытием, 2 из которых будут центральными, с трибунами на 300 человек, а также с 12 открытыми кортами с грунтовым покрытием, 1 из которых будет центральным, с трибунами, полузакрытым. Также здесь будут расположены крупный торговый центр, бизнес-центр и отель, много зеленых насаждений, парк, зоны отдыха и развитая сеть велосипедных дорожек. Площадь комплекса составляет 800 тыс. кв. м, в нем будет 38 жилых домов до шести этажей и 800 вилл: дуплексов, таунхаусов, домов.

Более подробную информацию о проекте, типах жилья и офертах можно получить в Департаменте продаж – +373 22 99 11 11, +373 78 99 22 11, email – [email protected].

Telegram