Легендарную игру Angry Birds удалят из Google Play для Android-устройств
Telegram

Angry Birds, одна из самых популярных мобильных игр всех времен, будет удалена из сервиса для Android – Google Play. Классическая версия игры удаляется из магазина Google Play, но по-прежнему будет доступна в App Store под новым названием, сообщает businesstoday.in.

Игра Angry Birds, впервые выпущенная в 2009 году, стала глобальным явлением: ее скачали более четырех миллиардов раз по всему миру. Простая предпосылка игры, в которой игроки запускают птиц в строения, чтобы победить свиней, уже более десяти лет захватывает аудиторию.

Однако с появлением новых мобильных игр и изменением потребительских предпочтений Rovio Entertainment, разработчики Angry Birds, решили удалить классическую версию игры из магазина Google Play. Это означает, что игра больше не будет доступна для загрузки на устройствах Android.

Этот шаг не совсем неожиданный, поскольку в последние годы Rovio переключила свое внимание на новые игры с моделью freemium, в которой игра бесплатна, но компания зарабатывает много денег с помощью микротранзакций. В настоящее время игра доступна под названием Rovio Classics: AB в индийском магазине Play Store за 95 рупий. Компания выпустила несколько бесплатных спин-оффов Angry Birds, в том числе Angry Birds Star Wars и Angry Birds Rio, а также продолжение оригинала.

Хотя классическая версия игры больше не будет доступна в Google Play, она по-прежнему будет доступна в Apple App Store, где она будет переименована в «Red’s First Flight».

В заявлении в Твиттере Rovio Entertainment говорится: «Мы рассмотрели экономическое обоснование Rovio Classics: Angry Birds, и из-за влияния игры на наше более широкое игровое портфолио мы решили, что Rovio Classics: Angry Birds не будет включен в список Google Play Store в четверг, 23 февраля. Кроме того, в ожидании дальнейшего рассмотрения игра будет переименована в Red’s First Flight в App Store.

«Мы понимаем, что это печальная новость для многих фанатов, а также для команды, которая упорно трудилась, чтобы воплотить Rovio Classics: Angry Birds в реальность. Мы чрезвычайно благодарны фанатам Angry Birds, которые с самого начала проявляли свою любовь к бренду и этой игре. Мы надеемся, что эти фанаты смогут и дальше привносить эту страсть в наши живые игры Angry Birds Slingshot, такие как Angry Birds 2, Angry Birds Friends и Angry Birds Journey, где наша цель каждый день — создавать для игроков наилучшие впечатления», — говорится в заявлении. добавлен.

Исключение Angry Birds из Google Play является частью более широкой тенденции в индустрии мобильных игр, поскольку разработчики сосредотачиваются на новых играх и отказываются от старых, но в большей степени на экономических аспектах прибыльных бесплатных игр с микротранзакциями.

Telegram