В Кишиневе впервые пройдет “Mission Day” для игроков Ingress
Telegram

В субботу, 9 июля, в Кишиневе впервые пройдет “Mission Day” для игроков Ingress.

Ingress – это игра для смартфонов, разработанная Google в 2012 году. Она сочетает в себе элементы спортивного ориентирования, стратегии и представляет новое поколение игр в дополненной реальности. С начала бета-тестирования игру скачали уже 12 миллионов раз, а по всему играют уже более 200 стран.

Ключевой задачей игрока, является посещение и «захват» (чекин) виртуальных аналогов городских достопримечательностей – порталов. В качестве порталов выступают памятники, музеи, монументы, исторические здания и другие знаковые объекты города. Для осуществления «захвата» порталов игрок должен физические находиться рядом с городской достопримечательностью.

Кроме того, игроки могут создавать и проходить миссии по достопримечательностям, за что получают игровые награды. Данные миссии также создает сам Niantic Project (бывшее подразделение Google), что дает им статус официальных, именно они привлекают основное внимание игроков.

В игре существуют две фракции: «синяя» и «зеленая», которые борются за контроль над территорией.

Игра стимулирует участников на путешествия и длительные пешие прогулки, чем больше уникальных достопримечательностей посещает игрок и чем большее количество километров проходит за время игры, тем выше статус игрока внутри игрового сообщества.

Игровое сообщество охватывает весь мир, что стимулирует развитие игрового туризма в целях в городах с богатым культурным наследием таких, как Кишинев, и др.

Видео о том, как проходила игра во Львове:

Telegram