Президент Молдовы Майя Санду прокомментировала блокировку 31 сайта на территории страны
Telegram

Президент Майя Санду заявила, что решение о блокировке нескольких веб-порталов “представляет собой важную часть ответных мер, которые принимаются властями Республики Молдова для обеспечения безопасности государства и поддержания принципов демократии”. Это заявление было сделано в ответ на требование Службы информации и безопасности (СИБ) о приостановке деятельности 31 веб-портала, как сообщает МОЛДПРЕС.

Майя Санду подчеркнула, что “это решение принимается в контексте необходимости защиты государственных интересов и демократических ценностей в Республике Молдова от потенциального вмешательства со стороны Российской Федерации в избирательный процесс в нашей стране”.

Директор СИБ, Александру Мустяцэ, сегодня выразил требование о блокировке активности 31 веб-портала, из которых 21 имеют непосредственные связи с Россией, а также шести телеканалов. Глава СИБ добавил, что “в последние месяцы наблюдается значительное усиление информационных атак и увеличение рисков для национальной безопасности, особенно в период выборов”.

photo: esp.md


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram