Владимир Плахотнюк направил письмо главе государства
Telegram

После того, как была отклонена его кандидатура на должность премьер-министра, олигарх Владимир Плахотнюк направил письмо главе государства.

В нем Плахотнюк говорит президенту, что если и существуют подозрения в его отношении, то они являются необоснованными.

«Уверяю вас в том, что подозрения, если они существуют, являются необоснованными, это результат кампаний по манипулированию общественным мнением, которые направлены лично на меня. На все обвинения у меня есть доказательства, официальные документы, подтверждающие фальшивость и необоснованность этих нападок», пишет Плахотнюк в письме президенту.

Он также уверяет главу государства, что готов подписать декларацию о целостности, но только после того, как будет назначен на должность.

«Я обязуюсь сразу после моего назначения на должность премьера подписать декларацию о целостности, в которой будут подтверждены стандарты целостности, качества, компетентность, опыт и способности как мои, так и моей команды», – пишет Плахотнюк далее.

«Считаю, что подписание подобной декларации под собственную ответственность сможет стать шагом вперед для эффективной институциональной деятельности, основанной на взаимном доверии и прозрачности», – завершает свое письмо Плахотнюк.

letter

источник

Telegram