30 октября 2023

В Молдове заблокировали 31 сайт, большинство из которых «напрямую управляются из России»

В Молдове заблокировали 31 сайт, большинство из которых "напрямую управляются из России"

30 октября Служба информационной безопасности Молдовы (СИБ) приняла решение о блокировке 31 интернет-портала в стране, при этом отмечено, что "21 из них напрямую управляются из России", передает newsmaker.md.

Глава СИБ, Александру Мустяца, объявил об этом на пресс-брифинге, подчеркнув важность защиты национального информационного пространства от вмешательства внешних сил.

Он подчеркнул, что действия этих интернет-порталов можно сравнить с преступными действиями различных группировок, включая группу Плахотнюка, и связал их с гибридной войной России противч Молдовы. Решение о блокировке порталов было принято Национальной комиссией по чрезвычайным ситуациям (ЧС), которая действует в интересах безопасности государства.

Список заблокированных порталов:

Кроме того, ранее было объявлено о блокировке шести телеканалов в Молдове на период чрезвычайной ситуации, включая Orizont TV, ITV, Prime, Publika, Canal 2 и Canal 3.

Необходимо отметить, что ранее СИБ уже принимала меры по блокировке 22 интернет-порталов из России и стран СНГ, что подчеркивает важность обеспечения информационной безопасности в регионе.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Сегодня Трамп и Путин встретятся на Аляске для переговоров по Украине

Американский генерал в отставке Бен Ходжес: если Украина падет, следующей в списке окажется Республи...

В Молдове в обломках упавшего дрона обнаружили 50 кг взрывчатого вещества

СИБ: Россия потратила более 1 миллиарда леев для дестабилизации ситуации в Молдове перед выборами

Андрей Спыну: Кишинев подаст в суд на "Газпром" за нарушение контракта

Проект о закрытии Российского культурного центра проходит согласование в парламенте

Российские войска обстреляли больницу в Харьковской области и повторно атаковали спасателей, тушивши...

Сегодня была совершена самая массированная атака России на Украину

МИДЕИ Молдовы назвал "вопиющим нарушением международного гуманитарного права" падение российской рак...

Россия проводит учения по нанесению массированного ядерного удара

"Укрпочта" выпустит новую почтовую марку, посвященную атаке дронов на московский Кремль

Помощник Путина заявил, что Кремль не устраивает предложение о временном прекращении огня с Украиной