Пограничная служба Молдовы создала платформу для жалоб на злоупотребления со стороны пограничников
Telegram

Государственная таможенная служба разработала электронную платформу для подачи жалоб по поводу злоупотреблений со стороны сотрудников таможенной службы, пишет noi.md.

Целью платформы является предоставление гражданам надежного инструмента для сообщения о проблемах, связанных с злоупотреблениями и фактами коррупции через электронную платформу, что является одним из эффективных способов содействия укреплению подлинной антикоррупционной культуры как внутри института, так и в обществе.

Платформа позволяет передавать информацию о зарегистрированных случаях, а также предоставляет возможность отправлять фото/видео материалы, а также отслеживать процесс рассмотрения отправленных жалоб. Целями этой платформы являются предотвращение (потенциальных) случаев коррупции и профессионального поведения, противоречащего этике и профессиональной деонтологии, путем поощрения людей принимать твердую позицию по отношению к проблемам, порождающим практики, противоречащие этике и целостности в государственной службе.

Поддержание честности и борьба с коррупцией среди таможенных служащих является приоритетом для Государственной таможенной службы и является ключевым элементом для эффективного управления и современной таможенной администрации. Таким образом, руководство Государственной таможенной службы призывает физических и юридических лиц сообщать о любых конфликтных ситуациях, случаях коррупции или возможных таможенных махинациях.

Напоминаем, что еще одним важным инструментом, который поддерживает таможенный орган и граждан, желающих сообщить об актах коррупции или возможных злоупотреблениях службы, является Универсальный центр обращений (+373 22 78 8888), который также включает специализированную линию по борьбе с коррупцией, работающую 24/24.

Foto: Poliția de Frontieră a Republicii Moldova


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram

Что ещё почитать:

В Молдове появился сайт, помогающий решить проблемы с медикаментами у людей с ВИЧ, гепатитом С и туб...
Молдова находится в середине рейтинга в Индексе восприятия коррупции за 2022 год, демонстрируя полож...
В Кремле выразили встревоженность в связи с обысками в отношении Игоря Додона
Молдова стала восприимчивее к коррупции: в 2023 году поднялась на 15 мест в мировом рейтинге
Молдова заняла 130 место в рейтинге коррупционных рисков
В Кишиневском аэропорту появилась говорящая собака
В ходе обысков в доме экс-президента Молдовы Игоря Додона обнаружили полмиллиона леев и десятки тыся...
Молдавские пограничники выловили из реки Прут 2,4 тыс. пачек контрабандных сигарет
Цифра дня: сколько государственных служащих считают, что коррупция в Молдове есть
В 2010 году выделили более 300 участков под парковки, но их скупили по низкой цене и застроили