Молдавский скульптор Добровольский представил свои работы на выставке «Между Небом и Землёй»
Telegram

Персональная выставка молдавского художника Олега Добровольского «Între Cer și Pământ» («Между Небом и Землёй») проходит в Национальном художественном музее Молдовы.

Керамика Олега Добровольского — это вселенная пространственных форм, с техническими приемами и собственным языком выражения. Она передаёт замысел творца, выражает мысль и эмоцию художника, состояние, идеал и мечту.

 

О художнике:

Олег Добровольский родился в 1970 году в городе Орхей. Окончил Республиканскую среднюю школу изобразительных искусств им. Виеру в 1988 году, а также Государственный университет искусств Молдовы в 1997 году.

В 1997—2012 годах он был профессором кафедры декоративно-прикладного искусства Академии музыки, театра и изящных искусств, а с 2007 по 2017 год — преподавателем Технического университета Молдовы. С 2017 года по настоящее время является профессором кафедры декоративно-прикладного искусства Академии музыки, театра и пластических искусств Молдовы.

Его работы хранятся в частных коллекциях РМ, Румынии, Белоруссии, России, Польши, Франции, Австрии, Великобритании, Кипра и других стран. Состоявшийся и признанный художник в стране и за рубежом, Олег Добровольский со студенческих лет участвовал в многочисленных выставочных проектах, симпозиумах и международных биеннале современной живописи и керамики. Он сумел завоевать внушительный послужной список национальных и международных наград и упоминаний.

Выставка работает до 26 февраля.

Автор: Лев Райзман

Telegram