Молдавская компания My Little Painter превращает детские рисунки в произведения искусства
Telegram

Каждый ребенок – художник. Сначала дети вдохновенно рисуют кашей по столу, потом раскрашивают маминой помадой стены в квартире, а потом несутся к маме с листами, на которых детской недрогнувшей рукой нарисовано что-то между инопланетным зеленым существом и «Черным квадратом» Малевича и вопят «мамочка, это я тебя нарисовал, смотри, какая ты красивая!». А потом вообще рисуют регулярно и систематически – в детских садах и школах, в кружках рисования и в тетрадках.

Оборотной стороной этого творческого процесса является то, что каждая мама рано или поздно сталкивается с вопросом – что делать с детскими рисунками? Хранить их в отдельной взятой квартире все сложнее, они множатся в геометрической прогрессии. А выбросить – не поднимается рука, потому что каждый детский рисунок – это маленькое признание в любви.

Компанию My Little Painter основали мамы, которые столкнулись с той же проблемой. Хранить рисунки стало физически невозможно, но это было полбеды: хотелось преобразовать рисунки во что-то ценное, полезное и долговременное. Дать им второе дыхание.

Сегодня My Little Painter – единственная компания, которая специализируется на хранении детских рисунков, а также создает из них уникальные «живые» предметы, которые используются каждый день в любом доме.

БАНК ДЕТСКИХ РИСУНКОВ

Банк детских рисунков сохранит детские рисунки и поделки в персональной «банковской ячейке»: необходимо просто сделать хорошее фото очередного шедевра маленького Пикассо и прислать в компанию. На рисунке будет проставлена дата, чтобы в будущем легче было ориентироваться в художественном становлении юного таланта. Эта услуга бесплатна для родителей – нужно просто обратиться в компанию и не забывать регулярно присылать детские творения.

РИСУНКИ ОБРЕТАЮТ ЖИЗНЬ

Однако основным направлением работы команды стало превращение детских рисунков в настоящие «живые» предметы:

– в посуду с детскими рисунками – утренний кофе мамы из такой кружки становится особенно радостным, а каша в тарелке, нарисованной маленьким художником, становится вкуснее;

– в настоящие картины на холсте – команда профессиональных художников аккуратно переносит детский рисунок на холст любого размера, в точности копируя каждый оттенок и каждую линию;

– в аксессуары – браслеты, кулоны, зонтики и сумки

– в одежду с детским рисунком – при этом рисунок располагается прямо на крое, а платье, свитер, юбка или другая одежда шьется как раз по фигуре мамы или папы юного таланта

ПОДДЕРЖКА ДЕТСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Кроме того, вишенкой на торте является задача поддержки детского предпринимательства.  После выполнения и передачи заказа копия работы маленького художника, с согласия родителей, поступает в открытую продажу. Деньги, вырученные за продажу любого количества копий, поступают автору работы и его семье или могут быть направлены на благотворительность.

Философия компании My Little Painter – в лого «покажи, как сильно ты меня любишь», который адресован и родителям, и детям. А еще она в твердом убеждении, что в каждой семье должно быть визуальное напоминание о том, каким талантливым растет малыш и как семья ценит его труд и восхищается им.

Потому что иногда кружка – это не просто кружка, а платье – не просто платье, а картина может быть действительно бесценной. И еще потому, что улыбок, счастья и любви никогда не бывает много.

Присоединяйтесь к сообществу на facebook и в instagram.

Telegram