Молдавский спортсмен Александрин Гуцу стал чемпионом Европы по борьбе до 23 лет
Telegram

Молдавский борец греко-римского стиля Александрин Гуцу стал чемпионом Европы до 23 лет, в финале весовой категории до 77 кг он победил азербайджанца Хасая Гасанлы, сообщает Национальный Олимпийский Комитет.

77kg GR – Alexandrin GUTU (MDA) df. Deni NAKAEV (GER)

Александрин также победил чеха Михала Зеленку, грузина Кввича Ананидзе и немца Дени Накаева в Бухаресте. В этом году ученик Романа Згардана и Михая Куцула также поднимался на пьедестал почета на взрослых турнирах в Хорватии и Египте.

Виталий Еременко также завоевал медаль на чемпионате Европы до 23 лет в Бухаресте. Он завоевал бронзу в категории 63 кг, победив в последнем поединке украинца Андрея Семенчука.

Telegram

Что ещё почитать:

Полицейский из Молдовы завоевал медали на соревнованиях по тхэквондо в Польше
Авторитетный портал Whoscored высоко оценил двух игроков сборной Молдовы по футболу
Молдавский спортсмен Василе Дьякон завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по борьбе до 23 л...
В Японии стали популярны забеги в костюмах тираннозавра рекса. Соревнования проводили уже свыше 40 р...
Молдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану стал вице-чемпионом Европы в Загребе
Мировые знаменитости родом из Молдовы: чемпион Мира по кикбоксингу Максим Болотов
Молдавский борец Александрин Гуцу стал чемпионом Европы среди кадетов
Дзюдоист Денис Виеру завоевал золото на чемпионате Европы
Молдавский дзюдоист завоевал бронзовую медаль на Гран-при в Португалии
Молдавская спортсменка Мариана Драгуцан завоевала медаль на турнире по борьбе Zagreb Open