3 проверенных рецепта ужина: готовим из свежих продуктов METRO
Telegram

3 проверенных рецепта ужина: готовим из свежих продуктов METRO

Придумать, что готовить на обед или ужин – дело не из простых, особенно если нужно закупиться продуктами сразу на долгое время. Каждую неделю в магазине METRO появляется новый каталог с лучшими ценами на одну из категорий продуктов. В этот раз по лучшим ценам можно купить свежую рыбу, мясо, фрукты и овощи. Это хороший вариант, чтобы не мучиться в раздумьях – из всех этих продуктов можно составить разнообразное меню для всей семьи на неделю.

Фрукты и овощи

Осень – период, когда многие страдают от нехватки витаминов и начинают заболевать. Чтобы поддерживать свой иммунитет – нужно не забывать про фрукты и овощи, которые богаты витаминами А, С, В, калием и многими другими питательными веществами.

Из овощей по хорошим ценам можно взять цветную капусту за 16,90 леев и картофель за 7,99. А из фруктов предлагают яблоки за 13,90 и киви 41,90 леев. Это отличный вариант, чтобы провести осень и зиму здоровыми.

Рецепт из овощей для ужина.

Что понадобится: 500 граммов овощей на ваш выбор.
Для соуса: 3 яйца, 150 граммов муки, один пакетик разрыхлителя, соль, перец, 100 граммов моцареллы, петрушка по вкусу.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by @gzfoodqood

Рыба и Морепродукты

Найти место, где продают свежие и проверенные морепродукты – сложно. Но в METRO они не только отвечают всем международным стандартам качества, но и продаются по хорошим ценам.

Вы можете приобрести дорадо за 169 леев или морского окуня за 199 леев и приготовить питательный и вкусный ужин для всей семьи. А если хочется чего-то необычного или на праздник – есть вариант купить каракатицу за 439 леев или креветки за 229 леев. Морское настроение будет обеспечено даже в холодное время года.

Рецепт ужина из рыбы.

Что понадобится:
2 килограмма рыбы,
3 картофеля,
1,5 килограмма крупной соли,
500 граммов мелкой соли, и яичных белка,
200 граммов сметаны,
1 столовая ложка масла, петрушка, соль и перец.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by @gzfoodqood

Мясо

Мясо – это универсальный и обязательный продукт в каждом доме. В нем есть все необходимые питательные вещества для поддержания здоровья. А еще из мяса можно приготовить все, что угодно и не нужно сильно думать, что будет сегодня на обед или ужин.

METRO предлагает куриные ножки за 55,90, а если это слишком просто – есть ножки индейки за 117,90 леев. Кроме птицы можно купить говяжью шейку за 119 леев или свиную отбивную за 99,90.

Рецепт ужина из куриной ножки.

Что понадобится:
1 куриная ножка,
200 граммов риса,
оливковое масло, паприка, куркума, соль, перец, 1 грамм шафрана.

 

View this post on Instagram

 

A post shared by @gzfoodqood


Готовить может быть в радость, если не надо думать списком продуктов. Следите за обновлениями в каталогах METRO, чтобы составлять меню наперед.

Лисать новый каталог

Telegram