Нидерландский сорт тюльпанов назвали в честь президента Молдовы Майи Санду
Telegram

Нидералндский производитель тюльпанов Murara Plants совместно с Мировым музеем почвы назвал новый сорт тюльпанов в честь президента Республики Молдова Майи Санду. Этот жест стал результатом недавнего визита Майи Санду в Нидерланды, сообщает Посольство Нидерландов в Молдове.

По информации, этот жест признает усилия, приложенные Майей Санду для приближения Республики Молдова и Нидерландов. Президенту подарили несколько луковиц этого сорта тюльпанов, чтобы они были посажены в Молдове.

“Каждый раз, когда тюльпаны расцветут, они будут напоминать нам о наших особых и процветающих отношениях между нашими странами”, – сказал посол Королевства Нидерландов в Кишиневе Фред Дуин.

“Я действительно взволнована и чувствую большую честь получить такой особенный и красивый подарок. Я уверена, что я найду место, где многие молдаване смогут увидеть этот замечательный цветок. Я действительно очень горжусь, что у нас такие хорошие отношения с Нидерландами. Я очень, очень благодарна”, – сказала президент Майя Санду.

Напоминаем, что президент совершила визит в Королевство Нидерланды с 4 по 5 сентября. В Амстердаме Майя Санду продвигала интеграцию Республики Молдова в ЕС и двусторонние отношения между двумя странами.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram