В Ницце открылся первый молдавский магазин “LA NOI”
Telegram

На юге Франции, на Лазурном берегу Франции в городе Ницца открылся первый молдавский магазин LA NOI. Там можно найти молдавские вареники с творогом, плацынды, молдавское вино и многое другое, передает newsmaker.md.

Это стало возможным благодаря молдавской семье, которая решила открыть первый магазин молдавских товаров в этом регионе. Магазин называется “Chez Nous” или “La Noi” (У Нас).

“Мы вложили много души в этот магазин. Я хочу поделиться с вами всей вкуснотой Республики Молдова”, – сказала Тити Земба, которая живет в Ницце.

Владельцы говорят, что на полках магазина сейчас 60% молдавских товаров. Среди них пироги, домашние булочки и пирожки, вареники с творогом, молдавское вино и известные торты “Cușma lui Guguță” и “Poveste”. Оставшиеся 40% товаров поставляются от местных производителей из Румынии и Германии. Тити Земба говорит, что планирует заполнить магазин молдавскими товарами на 100% … к концу сентября.

Chez Nous/Facebook

Chez Nous/Facebook

Chez Nous/Facebook

Chez Nous/Facebook

Chez Nous/Facebook

Chez Nous/Facebook

“Очень сложно доставлять молдавские товары с родины, потому что не все производители имеют необходимые сертификаты соответствия. Мы проходим две таможни, во Франции и Румынии, так что если продукт на наших полках, это означает, что мы успешно соответствуем всем требованиям ЕС. Не бойтесь, я буду честной, потому что я делаю это не только ради денег”, – сказала она в прямом эфире на социальной сети.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram