Apple разрабатывает тренера для здоровья на базе искусственного интеллекта под названием “Quartz”
Telegram

Apple разрабатывает платного тренера для здоровья на базе искусственного интеллекта под кодовым названием “Кварц”, сообщает durovscode.com.

Согласно отчету Bloomberg, Apple работает над новым сервисом в области здравоохранения, который предлагает персонализированные программы тренировок на основе искусственного интеллекта. Этот тренер по здоровью, известный под кодовым названием “Кварц”, ожидается, что будет выпущен в следующем году. Используя данные Apple Watch, сервис Quartz будет предлагать рекомендации и программы улучшения физических упражнений, сна и пищевых привычек, адаптированные для конкретных пользователей.

Этот новый сервис дополнит уже существующий набор инструментов Apple, связанных со здоровьем, таких как функция отслеживания лекарств и платный сервис Fitness Plus с тренировками разных типов. Компания также планирует выпустить специальную версию приложения Health для iPad, что позволит пользователям получать доступ к данным о своем здоровье на большом экране и улучшит взаимодействие с пользователем.

Кроме того, слухи говорят о том, что гарнитура смешанной реальности от Apple будет поддерживать Fitness Plus и будет поставляться с приложением для медитации. Компания также работает над технологией неинвазивного мониторинга уровня глюкозы в крови, что может иметь большое значение для людей с диабетом.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram