YouTube внедряет короткие обзоры роликов с помощью искусственного интеллекта
Telegram

YouTube запускает тестирование автоматических резюме видео с использованием ИИ. Эти сводки появляются на страницах просмотра и поиска, но пока доступны лишь для ограниченного числа англоязычных видео и зрителей, сообщает TechCrunch.

Цель новой функции – предоставить краткий обзор видео, чтобы пользователи могли решить, привлекает ли оно их. Однако YouTube подчеркивает, что это не заменяет описания видео, написанные самими создателями.

Пока нет скриншотов, которые показывали бы, как пользователи смогут отличить созданные пользователем резюме от тех, что сгенерировал искусственный интеллект.

На YouTube уже есть инструменты для суммирования видео с помощью ИИ, такие как Clipnote.ai, Skipit.ai и Scrivvy, но некоторые создатели сообщают, что они не справляются с длинными видео.

Пока рано делать выводы о влиянии автоматических резюме на создателей YouTube, однако это интересный эксперимент, и мы ждем, насколько успешным он окажется.

Эта новая функция вписывается в другие инициативы YouTube в области искусственного интеллекта, такие как викторины для обучающих видео и инструменты дублирования на основе ИИ. Кроме того, Google представила дополнительные инструменты ИИ, такие как приложение для создания заметок и фоны для Google Meet.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram