Что выбрать: Apple Watch Sport VS Apple Watch Milanese Loop
Telegram

Для тех, кто уже точно определился в необходимости покупки носимого гаджета и безоговорочно доверяет всему, что производит Apple, мы подготовили обзор особенностей двух самых популярных моделей смарт часов этого бренда, главное отличие которых – внешний вид.

Apple Watch Sport

s42sg-sbbk-gallery-2

Цена: 11499 леев

Совместимость: iOS 8.0+

Память: 8 гб

Описание: Корпус 42 мм из алюминия цвета «серый космос», чёрный спортивный ремешок

Пожалуй, рекорды продаж бьет модель Apple Watch Sport, которая была создана для активных людей, следящих за своим здоровьем. Несмотря на кажущуюся простоту, Apple Watch Sport выглядят очень стильно. Дисплей и даже цвет цифр тоже настраиваются, поэтому часы всегда будут гармонировать с вашим внешним видом.

Теперь о функционале. Помимо стандартной начинки, присущей всем «умным» часам Apple (часов, таймера, уведомлений, выхода в Интернет, приема звонков), Apple Watch Sport отлично справляются с ролью фитнес-браслета: кроме датчика пульса, они оснащены акселерометром (он измеряет общую физическую активность и считает количество шагов и калорий) и GPS, чтобы оценивать расстояние, которое невозможно измерить в шагах. Для этой модели есть специальное приложение, которое ставит перед вами цели, хвалит за результаты и напоминает, что пора размяться. При умеренной нагрузке часы проживут с утра первого дня до вечера второго.

Плюсы: Алюминиевый корпус Apple Watch Sport куда практичнее стальных. А еще за счет ремешка, часы максимально легкие и практически не ощущаются на руке.

Минусы: Стекло Apple Watch Sport обычное, примерно такое же, как у айфонов.

Apple Watch Milanese Loop

6117du8MdbL._SL1280_361fc43b-9f2b-4694-b52b-25de4b83b1b3

Цена: 19799 леев

Совместимость: iOS 8.0+

Память: 8 гб

Описание: Корпус 42 мм из нержавеющей стали, миланский сетчатый браслет

Внешне часы напоминают уменьшенную копию iPhone 6, но значительную часть внешнего вида формирует циферблат, тему которого можно выбрать под настроение. Сам дисплей — AMOLED с отличными углами обзора, а сапфировое стекло защищает его от царапин.

Необычный ремешок называется миланским сетчатым браслетом и крепится простым магнитом. Сидит он очень плотно, так что вероятность внезапной потери часов исключена.

Управлять этими часами довольно просто — основные манипуляции производятся пальцами, а колесико сбоку позволяет перемещаться по меню и увеличивать или уменьшать данные. Кроме вещей вроде времени и даты, прогноза погоды, календаря, часы выводят уведомления о звонках, сообщениях и новостях из соцсетей. Еще они умеют принимать звонки (в гаджет встроены микрофон и динамик) и надиктовывать сообщения (спасибо Siri). Помимо этого в Apple Watch включен набор фитнес-функций: они замеряют активность носителя  и подталкивают двигаться больше, предлагая разные цели.

Что касается продолжительности работы, то в Apple заявили, что при полностью заряженном аккумуляторе часы могут работать до 18 часов.

Плюсы: Наличие cапфирового стекла, которое почти невозможно поцарапать.

Минусы: Модель цепляет волосы на руке.

ГДЕ ВЗЯТЬ

Orange Shop

Telegram