Видео: Elena & Cristofor Aldea-Teodorovici – Cic-a fost odata

История этого видеоролика проста и трогательна. Ещё в 2009 году румынский режиссёр Андрей Даскалеску снял полнометражную документальную ленту «Константин и Елена».

Из аннотации к фильму: “История любви, одновременно радостная и грустная. «Радостная», потому что о любви (после 55 лет брака!), «грустная», потому что времени на эту «радость» у Константина и Елены осталось совсем не много, а «история» – это их будни. Фильм о естественной, чистой любви и о жизни. Это красивый фильм-наблюдение за жизнью, которая почти угасла”.

За 5 лет фильм получил множество кинопремий, все передовые европейские столицы устраивали премьерные показы, а главные герои картины 9 января 2014 года отпраздновали 61 год совместной жизни.

В честь годовщины режиссёр фильма преподнёс паре сюрприз. Дело в том, что Елена сочинила и исполнила песню, которая в итоге не вошла в финальный монтаж, о чём героиня очень жалела. Андрей Даскалеску пригласил Кристофора Алдя-Теодоровича исполнить совместно с Еленой её песню, сняв видео, которым мы и делимся. Этот ролик войдёт в бонус на DVD релизе.

Справка: 
Андрей Даскалеску родился в Пьятра-Нямце в Румынии в 1984 году. Окончил отделение монтажа и звукорежиссуры в университет киноискусства в Будапеште. Он был  монтажером и звукорежиссером многих фильмов, включая «Молодость без молодости» Фрэнсиса Форда Копполы (работал ассистентом Волтера Марча).

Посмотреть целиком документальный фильм Constantin and Elena

 Constantin and Elena на facebook

Telegram