Кому помочь перед Новым годом? 5+ благотворительных акций в Кишиневе
Telegram

Кому помочь перед Новым годом? 5+ благотворительных акций в Кишиневе

Различные благотворительные фонды и организации уже начали запускать акции к Новому году. Это хорошая возможность подарить чудо тем, кто нуждается в нем ежедневно. И самое главное, начиная с новогодней акции, вы можете познакомиться с работой организаций поближе и подписаться на регулярную помощь. Собрали для вас список уже доступных благотворительных акций и рассказали, кому и как вы еще можете помочь.

Акция «Caravana de Crăciun»

«Caravana de Crăciun» — это ежегодная благотворительная акция, которую проводит некоммерческая организация «Clipa Siderală». Цель акции привлечь внимание общественности к проблемам детей сирот. Вы можете перевести деньги фонду, купить и самостоятельно передать подарки, и даже вместе с организацией отправиться поздравлять детей.

Посмотреть маршрут «Caravana de Crăciun» можно на сайте организации. Поездки будут проходить с 21 по 28 декабря, отправление с площади Великого национального Собрания в 09:00.

Дополнительная информация:
Телефон: +373 22 430 430, +373 68 430 430, +373 79 430 430
Почта: [email protected]

Акции Happy Envelopes и Christmas Jumper Day

Акции проводит фонд CCF Молдова и принять участие просто.

Для Happy Envelopes вам понадобится любая стена на вашем рабочем месте, которая станет доской объявлений сроком на семь дней. Расскажите коллегам об акции и предложите им оставлять в конвертах теплые сообщения и пожертвования, которые они могут себе позволить. Затем, в зависимости от количества желающих принять участие, запросите у фонда необходимое количество цветных конвертов, которые вы повесите на стену.

По окончании кампании CCF Молдова удваивает сумму. Таким образом, каждый пожертвованный лей превращается в более мощный инструмент перемен. CCF Молдова будет держать вас в курсе того, как ваши взносы были использованы.

А, чтобы принять участие в Christmas Jumper Day вам нужен свитер с рождественскими элементами. Вы выбираете один день в декабре, в который ваши друзья или коллеги должны будут надеть новогодний свитер. Пожертвуйте минимум 200 леев, запечатлейте эти моменты на фотографии и поделитесь ими, чтобы вдохновить других. Не забудьте использовать #ChristmasJumperDay и отметить фонд в социальных сетях.

В конце CCF Молдова снова удвоит собранную сумму.

Чтобы присоединиться и получить более подробную информацию, вы можете написать по адресу [email protected] или позвонить по номеру 079 532 029.

Акция «Дорогой Санта-Каритас»

«Каритас Молдова» — гуманитарная и благотворительная организация, которая способствует борьбе с бедностью и установлению справедливых социальных систем, продвигая толерантность и милосердие.

Фонд запустил ежегодную акцию «Дорогой Санта-Каритас». Вы можете помочь деньгами (прямым переводом с сайта), или подарив развивающие игры, книги, сладости и другие подобные подарки для детей. Акция продлится до 20 декабря.

За дополнительной информацией пишите по адресу [email protected] или звоните по номеру +373 789 11 020.

Сбор средств на подарки для детей или донат через Caritate

Caritate.md – это платформа коллективного сбора средств (на базе общественной организации) в поддержку позитивных социальных преобразований в Республике Молдова. Caritate.md является мостом между гражданским обществом – людьми, которые хотят и могут участвовать в позитивных общественных процессах и людьми, которые нуждаются в помощи.

Вы можете принять участие в сборе средств на подарки для детей по ссылке. А можете перевести донат любому, кто в этой помощи нуждается так же через их сайт.

Акция #жизньНЕмелочь

SHOP-MESTO – это первый благотворительный магазин в Молдове и просто платформа для добрый дел.

Магазин в партнерстве с фондом Fundația de binefacere MCharity запускает ежегодную благотворительную акцию #жизньНЕмелочь, которая пройдет с 7 по 17 декабря. Собранные средства будут направлены на покупку новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей.

Чтобы принять участие в акции вам просто нужно найти любую мелочь, которая у вас залежалась в карманах, кошельках, сумках или шкафах. Расскажите о ней друзьям и знакомым. А, чтобы было интереснее – можете поставить боксы, банки или коробочки для сбора монет у себя в офисе, в спортивной секции, в классе или любом другом месте. А затем отнесите в один из трех пунктов приема монет:

  • Рышкановка – Shop-MESTO (ул. А.Руссо 15)
  • Центр – Julia Allert ShowRoom (ул. М. Эминеску 39)
  • Ботаника – Shop-MESTO (пр.Дечебал 80/1)

Для коллективных сборов монет магазин предоставляет промо-материалы (плакаты) и боксы, копилки. Для дополнительной информации можете написать им в Facebook или позвонить по номеру 068 805 758. Материалы для акции можно будет получить в Shop-MESTO, начиная с 5 декабря.

Как и кому можно еще помочь?

Если вы хотите кому-нибудь помочь, подарить чудо перед праздниками или делать это на постоянной основе, вы можете выбрать любой фонд и задонатить любую сумму. Независимо от того – есть у них новогодняя акция или нет. Здесь мы рассказывали о том, какие у нас есть фонды помощи детям, пожилым людям и пострадавшим от домашнего насилия.

Вы также можете оказать помощь:

Комунитарному Центру Психического Здоровья Ботаника, который оказывает услуги психологического здоровья и лечения от зависимостей. Центр включает в себя медицинское психиатрическое консультирование, психологическое консультирование, неформальную поддержку и комплексную реабилитацию.

Casa Comunitară Chișinău, организации, которая временно размещает на воспитание и обучение, в доме семейного типа, детей из групп риска и тех, кто временно или навсегда был лишен семейного окружения.

А здесь вы можете найти приюты бездомных животных, которые тоже всегда нуждаются в еде, теплых вещах, лекарствах и финансах.

Photo by Katt Yukawa on Unsplash

Telegram