Исследователи выявили, какие люди больше всего подвержены зависимости от смартфонов
Telegram

Масштабное исследование, проведенное психиатрами из Канады и психологами из США с участием более 50 тысяч участников из 195 стран, раскрывает, кто из людей более всего подвержен влиянию смартфонов. Результаты этого исследования опубликованы в журнале International Journal of Mental Health and Addiction.

Наибольший уровень чрезмерного использования смартфонов был выявлен в Юго-Восточной Азии по сравнению с Европой, что, вероятно, связано с географическими и культурными различиями, а также разным темпом развития технологий.

По всем странам женщины оказались более подвержены зависимости от смартфонов по сравнению с мужчинами. Ученые объясняют это тем, что женщины чаще используют смартфоны в социальных целях, для преодоления стресса и тревоги.

Что касается возраста, результаты исследования подтвердили стереотип: молодые люди более склонны к зависимости от гаджетов. Тем не менее, интересным фактом является то, что даже в странах, таких как Бразилия, Япония и Россия, люди старше 60 лет также испытывают проблемы с зависимостью от смартфонов.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram