В Комрате и Бельцах пройдут бесплатные IT курсы для женщин
Telegram

В Бельцах и Комрате пройдёт «Инкубатор талантов». Женщинам, желающим освоить профессию, которая позволит зарабатывать онлайнан, предлагают пройти бесплатные курсы по следующим специальностям: менеджер соцсетей, графический дизайнер, веб-дизайнер и тестировщик. Подать заявку можно, перейдя по ссылке, до 3 февраля 2022 г.

Для участия в «Инкубаторе» будут отобраны 100 девушек и женщин из регионов — Комрат и Бэлць, которые по окончании курсов приобретут востребованную специальность. Программа также доступна для девушек и женщин из Украины.

Структура курса

Программа включает ряд курсов и индивидуальных наставнических занятий. Структура курса разделена на 3 этапа.

  • 1-й этап – конференция по профессиональной подготовке, в которой примут участие 100-200 женщин. На этом этапе участницы узнают о новых возможностях рынка труда и получат рекомендации по подготовке профессионального портфолио, составлению резюме, ведению страницы в социальных сетях и на платформах по трудоустройству для независимых специалистов.
  • 2-й этап – бесплатный практический курс для развития навыков. 3 месяца обучения по одной из заявленных специальностей – менеджер соцсетей, графический дизайнер, веб-дизайнер и тестировщик. Курсы будут проводиться в гибридном формате, включающем онлайн- и офлайн-сессии.
  • 3-й этап – практическое занятие в формате наставничества для участниц. Под руководством наставника ученицы подготовят портфолио и смогут зарегистрироваться на международных платформах, предлагающих удаленную работу и гибкий график.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для регистрации в «Инкубаторе талантов» участницы должны соответствовать следующим критериям:

  • быть не младше 18 лет;
  • проживать в указанных регионах; или иметь украинское гражданство.
  • владеть английским языком на среднем уровне;
  • иметь в распоряжении компьютер с доступом в Интернет дома или возможность пользоваться им в Women hub в Бельцах или Комрате;
  • обладать базовыми навыками работы на компьютере.

После заполнения регистрационной формы девушки и женщины примут участие в онлайн-конференции по профессиональному ориентированию и подготовке, а затем им предстоит выполнить некоторые практические задания, чтобы получить право на участие в программе.

Курсы являются частью проекта «Инкубатор талантов», который начался осенью 2022 г. при финансовой поддержке SlovakAid и осуществляемый IHUB в партнерстве с EMA – Агентством развития и мобильности, Техническим университетом Молдовы и ESET.

Подать заявку

Telegram