Фото: открылся суперсовременный IT центр для молодёжи Tekwill
Telegram

15 марта 2017 года в Кишинёве открылся центр превосходства в сфере информационно-коммуникационных технологий «Tekwill». 3400 квадратных метров центра – станут образовательной платформой и центром технологий и предпринимательства. Цель «Tekwill» — увеличение потенциала IT-индустрии в Молдове. Площадь для центра была предоставлена Техническим университетом Молдовы.

Суперсовременный центр предлагает 150 мест коворкинга для студентов, фрилансеров и компаний, 12 конференц-залов разного формата, 10 отдельных офисов и доступ к международным инвесторам, программам и грантам.

«Доступ к возможностям обучения, развития и исследования будут иметь все учебные заведения, участвующие в процессе подготовки ИКТ-специалистов. Мы подготовим высококвалифицированных специалистов, которые будут способствовать восстановлению экономики страны», отметил ректор ТУМ Ион Бостан.

Центр превосходства “Tekwill” обеспечит студентам технологически продвинутую учебную среду, лаборатории и комнаты, оборудованные по последнему слову техники, учебные программы, производственные практики и передовые технологии. Ежегодно, около 1000 молодых людей будут обучаться в Центре.

Строительство центра началось в 2015 году при поддержке Правительства США, предоставленной посредством Агентства США по международному развитию USAID, и правительству Швеции.

Цены на размещение в коворкинге.

Подробности о центре на tekwill.md

Telegram