Не упусти возможность! Команда Philip Morris Moldova предлагает подать заявку на участие в программе стажировок INKOMPASS
Telegram

Не упусти возможность! Команда Philip Morris Moldova предлагает подать заявку на участие в программе стажировок INKOMPASS

В эпоху информационных технологий решения в компаниях больше не основываются на интуиции или предположениях — стратегическое развитие сегодня определяют данные. Если ты студент и хочешь освоить цифровые инструменты, которые меняют бизнес, подай заявку на участие в программе стажировок INKOMPASS в компании Philip Morris Moldova. Подробно о возможностях INKOMPASS рассказывает Николай Череску, менеджер отдела Коммерческого планирования и программ (Commercial Planning and Programs)— одного из департаментов, где можно пройти стажировку.

Николай Череску уже три года работает в Philip Morris Moldova. Свой опыт он описывает как насыщенный, динамичный, интересный и нескучный. За это время он сменил три должности, и сегодня руководит командой из 21 человека в департаменте Commercial Planning and Programs, важным направлением деятельности которого также является Commercial Intelligence & Planning (CIP).

В CIP применяются самые инновационные цифровые инструменты и программное обеспечение для точного сбора и интерпретации данных, что позволяет быстро принимать решения и эффективно планировать бизнес. Кроме того, здесь разрабатывают программы для связи компании с торговыми партнерами.

Какова повседневная атмосфера в вашем департаменте?

Мы стараемся создать комфортную и дружескую атмосферу, чтобы каждый человек в коллективе чувствовал себя непринуждённо, свободно и мотивировано. Мы словно маленькая семья: советуем друг другу, шутим, не стесняемся открыто обсуждать возникающие проблемы.

Кроме того, каждый может выбрать, как ему сегодня работать. Например, в один день часть команды работает над проектами из дома, другие — в офисе. Мы поощряем гибкость и смешанный режим работы. Для нас важно, чтобы сотрудники были креативными, инициативными и находили инновационные способы решения рабочих задач, где бы они ни находились — дома или в офисе.

Честно говоря, самое ценное в компании — это взаимодействие с командой, стремление превратить вызовы в возможности. Наш секрет — это люди, которые знают свое дело, обладают обширной экспертизой и опытом, разбираются в тенденциях и адаптируются на ходу для достижения запланированных результатов.

Какова роль Commercial Intelligence & Planning в компании Philip Morris Moldova и какой вклад вносит департамент в стратегическое развитие компании?

Если говорить о Commercial Intelligence & Planning, то в первую очередь мы имеем в виду Business Intelligence — бизнес-аналитику. Проще говоря, CIP собирает сложные данные, анализирует их и представляет в удобной для восприятия форме, помогая командам принимать более обоснованные решения и разрабатывать стратегии на будущее. Суть нашей работы — совмещение информационных и бизнес-технологий, где сочетание технических и деловых знаний является ключевым фактором для корректной интерпретации данных.

Какими качествами и способностями должны обладать стажеры в этом департаменте?

Независимо от департамента, самым важным я считаю желание учиться новому. Мы очень ценим ответственных и открытых людей, которые гибко и творчески подходят к решению задач, предлагают новые интересные идеи. Я могу сказать, что мы — команда, всегда готовая прийти на помощь. Новые сотрудники и стажеры легко и очень быстро интегрируются в коллектив.

Стажеры департамента Commercial Intelligence & Planning смогут применить свои знания в области информационных технологий на практике, оптимизировать инструменты коммерческого анализа и цифровые платформы, с помощью которых мы взаимодействуем с партнерами. Этот опыт позволит им понять, как данные влияют на принятие стратегических решений в компании. Они изучат структурирование, отчетность, анализ данных и получат представление о том, как работает транснациональная компания. По окончании стажировки молодые люди, безусловно, получат массу новых знаний и навыков, которые пригодятся им для развития карьеры.

Какую роль играют информационные технологии в деятельности компании и как стимулируют инновации в CIP?

Информационные технологии играют важную роль — обеспечивают оперативность принятия решений, ускоряют реализацию программ. При наличии необходимых инструментов можно гораздо быстрее обрабатывать информацию и принимать решения. Это неоспоримое преимущество в быстро меняющемся мире.

Инновации в этой области дают нам больше времени на интерпретацию данных и позволяют качественно их использовать. Будучи международной компанией, мы обладаем доступом к современным инструментам аналитики, таким как интерактивные информационные таблицы и обработка данных в реальном времени в PowerBI, нам доступны и облачные решения для хранения и обработки данных, которые позволяют быть более конкурентоспособными.

Какова, на ваш взгляд, роль менеджера в развитии команды и сотрудников?

В компании Philip Morris менеджер — это не тот человек, который всегда в строгом костюме сидит в офисе за закрытыми дверями. Скорее, он — проводник, источник вдохновения и вектор движения.

Его роль заключается в том, чтобы постоянно поощрять профессиональное развитие, указывать направления, не слишком вмешиваясь в работу и задачи сотрудников. Вместо того, чтобы на каждом шагу указывать, что делать, он дает рекомендации для выбора верного направления. Автономность крайне необходима. В каждом из нас есть профессиональный потенциал, который ждет своего раскрытия, и это становится возможным благодаря тому опыту, через который мы проходим.

Стажерам в нашем департаменте гарантирована не только дружеская рабочая атмосфера, но и наставничество, и конструктивная обратная связь. Они почувствуют себя частью команды, а мы позаботимся о том, чтобы этот первый опыт стал для них мотивацией к максимальному раскрытию своего потенциала.

 

Для участия в программе стажировки необходимо заполнить онлайн-заявку. Кандидаты, соответствующие критериям, будут отобраны для следующего этапа, включающего собеседование. Крайний срок подачи заявки в INKOMPASS  — 16 сентября.

Telegram