Придай импульс карьере! Узнай у команды Philip Morris Moldova о преимуществах программы стажировок INKOMPASS
Telegram

Компания Philip Morris Moldova официально начала прием заявок на участие в программе стажировок INKOMPASS 2023. Если ты студент университета или магистратуры, у тебя есть шанс стать стажером в компании Philip Morris Moldova. Участники программы будут работать под руководством опытных наставников, в условиях конструктивной обратной связи, способствующей индивидуальному развитию каждого молодого таланта. Сегодня знакомьтесь с Татьяной Прунян, она руководит Consumer Experience — это один из департаментов, куда ты можешь подать заявку на стажировку.

Татьяна начала свою карьеру в Philip Morris Moldova в 2012 году, будучи студенткой, первое время работала на полставки. За более чем 10 лет работы в компании Татьяна сменила несколько должностей в различных отделах, работала в том числе в представительстве PMI в столице Украины Киеве. Сегодня Татьяна руководит командой из 11 человек в департаменте Consumer Experience, который отвечает за запуск продуктов, новых клиентских программ, мониторинг реализации проектов и анализ отзывов клиентов.

Как бы вы описали свой опыт работы в компании Philip Morris Moldova?

Никогда не бывает скучно, все очень динамично. Оглядываясь назад, понимаю, что за минувших 10 лет я ни разу не думала о смене места работы. У меня были разные должности, направления деятельности, области, но я всегда узнавала что-то новое и воплощала совершенно разные проекты. Когда началась трансформация компании, появились новые направления и возможности. Мы создали с нуля Колл-центр, освоили Customer Care и Consumer Journey, запустили систему управления взаимоотношениями с клиентами. То есть все время возникают новые задачи, которые способствуют постоянному развитию в выбранной области.

Какова атмосфера в департаменте Consumer Experience? 

Атмосфера всегда дружелюбная и непринуждённая — это и позволяет работать в удовольствие каждый день. Мы по-прежнему сторонники смешанного режима работы — как в офисе, так и удаленно. Все люди разные и продуктивны в разное время суток, поэтому мы позволяем себе такую гибкость.

Каждую неделю мы проводим встречи в офисе — это специально отведенное для нас время, когда мы вместе вникаем в наши задачи, обмениваемся мнениями и идеями. Таким образом нам удается быстрее и эффективнее находить решения для различных проектов или задач.

Мы проводим и встречи с коллегами из других департаментов, поскольку в Philip Morris мы много работаем в проектах и группах, состоящих из сотрудников различных отделов. Я в основном нахожусь в офисе, мои двери открыты и я всегда стараюсь прислушиваться к коллегам.

С какими основными вызовами сталкивается команда Consumer Experience в работе с клиентами?

В компании Philip Morris потребители или клиенты — это и покупатели, и ретейл-партнеры. Естественно, каждый клиент по-своему уникален, и к каждому необходимо найти индивидуальный подход. Здесь перед командой Consumer Experience стоит задача предложить инновационные решения и новые подходы для удовлетворения их потребностей. Это непростая задача — поддерживать контакт с каждым потребителем, понимать его потребности и желания.

Мы стремимся предоставить им всю необходимую информацию о продуктах и услугах, но в то же время понимаем, что на людей ежедневно обрушивается лавина сообщений от различных компаний. Поэтому мы стараемся находить индивидуальные решения, чтобы быть ближе к потребителю, но при этом не перегружать его информацией.

Для бизнес-партнеров, торговых сетей необходим такой же индивидуальный подход. Важно, чтобы они понимали, что представляют наши бездымные продукты и могли предоставить взрослому пользователю необходимую информацию.

Какими качествами и навыками должны обладать стажеры в этом департаменте?

Потенциальный стажер в департаменте Consumer Experience должен быть смелым, чувствовать себя комфортно в быстро меняющейся рабочей обстановке, быть инициативным, самостоятельным, быть довольно креативным и обладать обостренным любопытством, интересоваться освоением новых возможностей. Конечно, важны также навыки эффективной коммуникации и презентации.

Техническим навыкам можно научиться, главное, чтобы человек чувствовал клиентов и понимал их потребности. Поэтому важно быть эмпатичным и общительным, уметь ёмко и ясно формулировать свои мысли и месседжи.

Каким образом стажеры участвуют в разработке и запуске проектов в департаменте Consumer Experience и какие самые важные навыки они здесь освоят?

Consumer Experience — это про результат отношений потребителя с брендом: навигация по сайту, покупка продукта, взаимодействие со службой поддержки.

В этом департаменте стажеры смогут принять участие в разработке и запуске проектов, будут учиться анализировать рынок, строить стратегии коммуникации между клиентом и компанией, узнают, как работает Центр поддержки клиентов.

Стажеры будут вовлечены в процесс начиная от обсуждения идей, обоснования и составления бизнес-кейса до презентации проекта и его защиты перед руководством компании.

На каждом этапе стажеру помогут сориентироваться в процессах, которые в международной компании достаточно сложны. Таким образом, он научится эффективно общаться, структурировать информацию для четких и понятных месседжей, строить прочные отношения с деловыми партнерами и понимать потребности клиентов.

Опыт работы в Philip Morris Moldova поможет стажерам понять, действительно ли им интересна эта область и хотят ли они в будущем работать в корпорации.

Для участия в программе стажировки необходимо заполнить онлайн-заявку. Кандидаты, соответствующие критериям, будут отобраны для следующего этапа, включающего собеседование. Крайний срок подачи заявки в INKOMPASS — 16 сентября.

Telegram