5+ идей для необычных свиданий в Кишинёве
Telegram

Устали от однообразных ужинов, неловких “анкетирований” друг друга на первых свиданиях и скучных вылазок “на кофе”? Что ж, настало время разнообразить свою личную жизнь. Рассказываем, куда отправиться вместе, чтобы открыть что‑то новое и в cвоём партнере, и в себе.

Класс рисования

Даже если кисти в руках последний раз вы держали на школьных уроках ИЗО, на современных классах рисования буквально за несколько часов у вас получится нарисовать, скажем, симпатичный пейзаж, а после – обменяться картинами со своим партнёром.

В Кишинёве проходит множество мастер-классов по изобразительному искусству. Найти подходящий можно тут.

Пешие экскурсии

Это вам не просто прогулка по городу. Вместе с гидами можно больше узнать о столичных легендах, прошлом Кишинёва и самых необычных локациях города. Авторские исторические прогулки есть, например, у Александра Павлова — экскурсовода, краеведа, фотографа, который любит Кишинёв и тщательно документирует его историю.

Драйв-ин кинотеатр

Автокинотеатр – главный романтический символ американских фильмов. Почувствовать себя героями кино можно и в Кишинёве – на кинопаркинге под открытым небом, где можно посмотреть фильмы прямо в своей машине. Актуальную афишу ищите здесь.

Керамическая мастерская

Работа с глиной – очень тактильный опыт (и романтический – спасибо фильму “Призрак”). Можно экспериментировать с формой, узорами и оттенками глазури, а после обязательно останется что-то на память, даже если та самая чашка выйдет неидеальной. Попробовать себя в гончарном деле можно, например, в Divinity Ceramics или в студии Ceramica Art Orehova.

Чайная церемония

Чайная церемония даёт возможность погрузиться в атмосферу другой культуры, замедлиться и расслабиться. К тому же недавно в Кишинёве появился новый формат необычных чайных церемоний – под техно-музыку или просто в узком кругу людей с разговорами о всех вкусовых нюансах китайских сортов чая. Проводит их одессит родом из Молдовы Turbovasiliy, он же “Вася, шо по чаю?”.

Кулинарный класс

Ещё одно творческое занятие, которое будет отличным поводом для неформального общения. Большинство кулинарных курсов в Кишинёве посвящены выпечке и десертам – найти подходящий можно тут.

Telegram