Учимся готовить, рисовать и лепить из глины: где в Кишиневе проводят мастер-классы
Telegram

Лето подошло к концу, но это не значит, что и развлечения заканчиваются. Их всегда можно организовать в любое время и в любой день. А если нет никаких идей, как можно хорошо и с пользой провести время – мы выбрали 10 мест, где проводят мастер-классы по самым разным темам. Вы научитесь готовить, рисовать, лепить из глины и даже выжигать рисунок на дереве.

Кулинарные

BUNA.md

Кондитерская десертов и выпечки без глютена, сахара, молочки и яиц. А еще они проводят разные очные и онлайн мастер-классы и курсы: как делать шоколад, печь пряники, выпечку на закваске без глютена и многое другое. Поэтому если вы фанат полезных десертов и выпечки – вам к ним, если не учиться, то дегустировать.

Cookies.md

В кондитерской студии Cookies.md проводятся различные мастер классы и курсы. Мастер класс может длиться от одного до четырех дней, зависит от программы и специфики. Каждый посвящен одной теме: приготовление и декор пряников, макаронс, многоярусные торты, массовые десерты и многие другие.

Украинский фудблогер в Кишинёве katlin_stay

Фудблогер из Украины проводит мастер-классы по готовке в Кишиневе. Ее цель – сделать девичье коммьюнити, которое будет ходить на мастер-классы, пикники, тренировки, экскурсии по городу, просто знакомиться и хорошо проводить время.

Гончарные

Divinity Ceramics

Если вы давно хотели научить лепить красивую посуду из глины – вам сюда. Приятная атмосфера, иногда за бокалом молдавского вина, новые знакомства и простой процесс изготовления изделий, который упрощен до элементарных этапов.

Ceramica Art Orehova Studio или Арт студия “Семь цветов счастья”

Создательница обеих студий – Инга Орехова, дипломированный художник, психолог и арт-терапевт. Здесь предлагают семейные и детские программы: от кратких мастер-классов по одному из направлений до тематических классов. Уроки живописи, создание картин из эпоксидной смолы и глинотерапия. Студии подойдут тем, кто хочет попробовать занятия керамикой как медитативную практику.

Căsuța Creației

Еще одно место, где проводят не только занятия по работе с глиной, но и мастер-классы и разные мероприятия. В том числе и тематические, на которых можно сделать необычный подарок на праздник. Хорошая возможность провести время со своими детьми и близкими.

Живопись

Brush Bar

Brush Bar – арт-пространство в Кишиневе, где регулярно проводятся разные мастер-классы по живописи для взрослых. В программе бывает: пастель, акварель и даже мастер-классы по сервировке. Здесь можно провести и свой день рождения, который обязательно закончится танцами.

Little School

Это творческое пространство и школа рисования для детей и взрослых. Особенность пространства в том, что упор сделан на неформальный и нестандартный подход к ученикам и их родителям. Там проводят разные бранчи, встречи, девичники, мастер-классы.

Inspiro Room

Школа для детей и взрослых, где проходят уроки живописи, пирографии (на дерево при помощи раскаленной иглы наносится рисунок) и работы с глиной. Здесь регулярно проводят мастер-классы по живописи не только на холсте, но и на дереве.

Все и сразу

Pixie.workshops

Здесь любые мастер-классы, какие только вам будут угодны: макраме, фриволите, украшения из эпоксидной смолы, лепка из глины, флористический витраж, живопись, роспись сумок и футболок и еще много всего. Воркшопы проводят на русском, румынском и английском языках.

 

Подготовила: Валерия Петровская

Telegram