В Кишиневе водители жалуются на скользкие дороги, несмотря на относительно теплую погоду
Telegram

Кишиневские водители жалуются на скользкие дороги, несмотря на относительно теплую погоду, пишет piataauto.md.

Последние два дня отмечается потепление, но кишиневские водители в большом количестве сообщили в сети о необычном явлении, при котором дорога на нескольких улицах намного более скользкая, чем обычно, даже в условиях повышения температуры воздуха. Они подозревают, что причины кроются в каком-то другом противоскользящем материале, который применяют Exdrupo и который теперь будет создавать опасные ситуации на дороге.

Многие из тех, кто сталкивался с таким на дорогах, говорят, что при чуть более интенсивном торможении колеса сразу же буксуют, с включением системы ABS.

«Я никогда не замечал, чтобы система ABS срабатывала так часто, как в последние несколько дней», — сообщает один из водителей в группе GBM.Moldova, а в комментариях есть и водители, которые подтверждают это явление.

Аналогичные жалобы были описаны и в других онлайн-группах и платформах.

Сегодня утром дирекция Exdrupo сообщила о промывке водой нескольких улиц Кишинева в ночное время, что нечасто проводилось прошлой зимой. Редакция PiataAuto.md связалась с руководством Exdrupo, чтобы выяснить причину и спросить их, применялись ли в этом году какие-либо другие противоскользящие материалы, чем в предыдущие годы.

В Exdrupo сообщили, что используемый материал был только на основе соли и песка, без других растворов, которые не применялись в другие годы. И решение помыть улицы носило скорее профилактический и очистительный характер, как рассказал технический директор Exdrupo.

cover: ralph-bolliger/unsplash

Telegram