В Молдове на доставку чаще всего заказывают блюда азиатской кухни: Glovo опубликовала статистику за 2022 год
Telegram

Традиционно, в начале каждого года, Glovo представляет итоги предыдущего года о предпочтениях пользователей, а также тенденции на 2023 год.

Давайте вместе посмотрим, какие продукты заказывали пользователи из четырех городов Молдовы, где работает услуга доставки Glovo.

Азиатская кухня – в топе предпочтений среди пользователей Glovo из Молдовы

Азиатская кухня возглавляет топ заказов, включая в себя китайские блюда и суши. За 2022 год зафиксирован рост заказов азиатской кухни на 179% по сравнению с 2021 годом. 

Азиатские блюда в основном заказывают по пятницам, особенно в качестве ужина, с 19:00 до 21:00.

Восточная и американская кухня дополняют ТОП заказов из приложения Glovo.

Если говорить о ТОП-3 блюдах, которые чаще всего заказывают пользователи из Молдовы, так это – кебаб, бургер и суши.

Использование приложения для доставки — это не только заказ из ресторанов. Количество заказов из супермаркета увеличилось на 413% по сравнению с 2021 годом. 

Также увеличилось количество заранее запланированных заказов – на 138%, по сравнению с 2021 годом.

Суббота – самый загруженный день недели

Днем, с наибольшим количеством заказов в 2022 году, было 17 декабря, а самые популярные часы приема заказов, в течение 2022 года, были с 18:00 до 20:00 – интервал, на долю которых приходилось более 28% ежедневных заказов. 

День недели, в который поступает наибольшее количество заказов в приложение – это суббота.

Большинство клиентов, оставляющих чаевые курьерам, находятся в Кишиневе (9,40% от общего числа клиентов), за которыми следуют клиенты из Бельц с 8,50% и из Орхея – 4,42%.

В минувшем году выросло количество запросов в поиске. Среди самых странных заказов в 2022 году из раздела “Что угодно” были:

  • соска для поросят,
  • 4 кг. раков,
  • сумочка “как на картинке”.

Самый лояльный покупатель Glovo за 2022 год оформил 412 заказов, а самый дорогой заказ через Glovo был сумму в 5210 леев. Как думаете, что было в заказе? Правильно, суши!

КТО-ТО СКАЗАЛ ПРО РАЗДЕЛ “ЧТО УГОДНО”?

Непродовольственные категории, в которых наблюдался наиболее значительный рост в 2022 г. – это подарки, цветы и электроника.

Заказы из категории «Подарки» увеличились на 253% по сравнению с 2021 годом. Больше всего заказов из этой категории поступило в День святого Валентина (14 февраля).

Количество заказов из категории «Цветы» также значительно увеличилось, на 114%. Самые частые заказы из этой категории регистрируются с 10:00 до 11:00.

О КОМПАНИИ GLOVO

Glovo — это одно из ведущих приложений для доставки товаров из различных категорий. Приложение связывает пользователей с компаниями и курьерами, предлагая услуги по запросу от местных ресторанов, бакалейных лавок и супермаркетов, аптек и др.

Цель Glovo — предоставлять каждому пользователю легкий доступ ко всему в городе, чтобы каждый имел возможность получить желаемый продукт в любой момент.  Компания была основана в 2015 году в Барселоне, и она работает в 25 странах Европы, Средней Азии и Африки.

Для получения дополнительной информации о Glovo, переходите → сюда.

Telegram